НОВОСТИ

2 июня 2017

Дизайн квартир в студии Елизаветы Пестовой

Выбрать профессиональный дизайн квартиры или заняться ремонтом самостоятельно? Рано или поздно этот вопрос встает перед каждым. Владельцам жилплощади хочется одновременно сэкономить и получить достойный интерьер, но своих знаний в большинстве случаев не хватает. Если же разобраться во всех преимуществах привлечения специалистов, то станет очевидно, что ответ на вопрос однозначен: профессиональная услуга – это существенная экономия времени, сил и в том числе финансовых средств. 

Профессиональный дизайн квартиры – экономия времени

Не зря существует множество шуток и анекдотов на тему начатого, но не оконченного ремонта, такова реальность. Начиная заниматься преображением интерьера, человек даже не предполагает, сколько времени потребуется:

  • Нужно закупить материалы (мебель, технику), но сначала их нужно выбрать, а чтобы выбрать, придется посетить далеко не один магазин.
  • Купленных материалов не хватило, потому что неправильно были произведены расчеты, значит, нужно пересчитывать, докупать и снова тратить время.
  • В процессе ремонта у рабочих постоянно возникают вопросы, поскольку дизайн-проекта с точными задачами не существует и ремонт делается «на глаз», и на все эти вопросы нужно отвечать, приезжать на объект, уточнять, утверждать и т.д. 

Когда дизайн интерьера создается профессионалами, ритм жизни хозяев квартиры не меняется, и все заботы ложатся на плечи дизайнеров.

Профессиональный дизайн квартиры без лишних усилий

Наверняка ваша цель заключается в создании практичного и эргономичного интерьера, но правил эргономики, свойств современных материалов отделки и много другого вы, естественно, не знаете. То есть прежде чем приступить к ремонту, который был бы достоин высокой оценки, придется немало внимания уделить изучению базовых правил построения интерьера, исследованию ассортимента строительного рынка, поискам планировочных решений и т.д.

Стоит ли говорить, что силы, затраченные на освоение незнакомой науки, все равно не оправдаются на 100%, ведь помимо теории важна практика. Опыт, полученный на своих же ошибках, потребует дополнительного поиска информации. При этом, обращаясь к специалистам, вы можете быть уверены, что дизайн интерьера будет создан с учетом всех правил, что пространство станет комфортным и идеальным для конкретных жильцов, а не просто шаблонным среднестатистическим.

Экономия средств с помощью дизайнера

Возможность сэкономить, если в дизайне квартиры принимает участие дизайнер, кажется парадоксальной, ведь труд хорошего специалиста должен быть хорошо оплачен. Но на деле ситуация становится очевидной:

  1. Профессионал прорабатывает в дизайн-проекте все до деталей, создавая совершенный интерьер, не нуждающийся в доработках и переделках, чего нельзя ожидать от самодеятельных интерьеров.
  2. Грамотный дизайнер, подбирая материалы, остановится на оптимальном сочетании цены и качества, в то время как в случае самостоятельного выбора можно существенно переплатить или сэкономить так, что через короткое время понадобится полная замена отделки.
  3. Наверняка, делая ремонт самостоятельно, на протяжении минимум нескольких месяцев придется жертвовать своей работой, при сотрудничестве с дизайнером именно он будет заниматься всеми хлопотными делами, а вы своей обычной деятельностью.

Профессионалы, с которыми создание нового интерьера станет приятным занятием, а не множеством проблем – это петербургская студия дизайна интерьера архитектора Елизаветы Пестовой. На сайте http://pestova.me/ вы найдете список услуг компании, познакомитесь с принципами работы и специалистами креативной команды. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама