НОВОСТИ

2 июня 2017

Дизайнерская мебель для дома

Многие наши современники стараются уйти от типовых решений при обустройстве своего жилища, будь то загородный дом или обычная квартира в многоэтажке. В этом им помогают дизайнерская мебель, оригинальный свет и декор. Каждый сегодня может создать у себя дома обстановку в каком-либо из известных стилей или придумать свой собственный.

Стиль и новизна

Производством дизайнерской мебели сегодня занимаются, как небольшие мастерские, так и крупные фабрики. Понятно, что эксклюзивная мебель, изготовленная по определенному эскизу обойдется дороже той, что производится большим тиражом. Найти подходящую обстановку сегодня помогает Интернет, ведь практически каждый производитель имеет свой сайт, как например, мебельная фабрика ROYAL INTERNI.

Кто-то выберет обстановку в классическом стиле, кому-то больше по душе модерн или ар-деко. Современные производители готовы удовлетворить любые стилевые потребности заказчиков. Главное, следить за сочетаемостью необычных решений с остальными предметами в доме.

Поскольку дизайнерская мебель всегда отличается яркостью и оригинальностью, владельцам квартир и домов нужно прислушаться к рекомендациям профессионалов и не перегружать свой интерьер. Тщательно подобранные вещи способны не только создать эксклюзивную обстановку, но и придать дому собственный характер.

Такая мебель может быть изготовлена не только из дерева и его производных, но и из пластика. Здесь уместны элементы из закаленного стекла, хрусталя и металла. Довольно часто в современных интерьерах можно встретить изделия фабрик Etagere, DG Home, Roomers, Carda Decor, L’art Domestique.

Может, ар-деко?

Стиль ар-деко снова востребован при оформлении жилого пространства. Роскошные дорогие интерьеры — мечта многих наших современников. Специалисты создают такие интерьеры в этом стиле, которые смотрятся как произведения искусства, но остаются комфортными для жизни. Кухня в стиле ар-деко может стать не только место приготовления пищи, но и салоном для встречи друзей ради прекрасного общения за обедом или ужином.

Данный стиль основан на геометрии узоров и обтекаемости форм. В качестве декора уместны изображения фантастических животных и драконов, морских раковин и лебедей. Этнические узоры и всевозможные изящные завитки, вещи, напоминающие об Африке и Египте, Китае и Японии. Все впитал в себя этот удивительный стиль, так любимый во время его возникновения американскими и европейскими богачами.

Богатая цветовая гамма ар-деко позволяет удовлетворить любые вкусы. Отдельно стоит сказать и применении здесь дорогих и редких материалов, вроде бивней слонов или крокодиловой кожи, драгоценных экзотических пород дерева и серебра. Вообще, здесь очень ценятся всевозможные необыкновенные вещи.

Старинные предметы отлично сочетаются с самыми современными. В квартире может находиться, например, уникальный веер или комод с изогнутыми ножками, фонтан или зеркальная мебель. Всячески приветствуются хромированные элементы на мебели, сочетание дорогой кожи, бархата и шелка со стеклом, мрамором и древесиной.

Если ваши друзья любят дарить вам разные изящные вещицы вроде статуэток, ваз и настенных панно, то всему этому как раз найдется место в интерьерах ар-деко. Чем вещица вычурнее, тем почетнее место она должна занимать. Что касается картин, то здесь предпочтение нужно отдать одному большому полотну, которое будет привлекать к себе максимальное внимание. Кстати, плазменные панели тоже прекрасно уживаются с интерьерами в этом стиле.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама