НОВОСТИ

2 июня 2017

Дизайнерские стили оформления онлайн офисов

21:4302.12.2014г.

Сейчас наиболее популярными дизайнерскими стилями оформления современных офисов являются классический, Open Space и смешанный.

Дизайнерские стили оформления офисов

Предпринимателям (да и не только им) отлично известно, что то, как оформлен офис компании, во многом определяет ее реноме. Человек, впервые посещающий его, сразу же обращает внимание на интерьер, и от того, каким будет впечатление от него, во многом определяет отношение к самой фирме. Поэтому если еще десяток-полтора лет назад дизайн деловых помещений разрабатывался в основном с ориентацией на вкусы и предпочтения их владельцев, то сейчас времена изменились, и он создается в достаточно определенных стилях, считающихся приличными и допустимыми.

Классический стиль

Он, как показывает практика и время, на выходит из моды никогда, поскольку является воплощением солидности и консерватизма, которые считаются одними из основ любого серьезного бизнеса. Классический дизайн офисного кабинета фото которого можно увидеть на подавляющем большинстве интернет-ресурсов тех компаний, которые профессионально занимаются интерьерными решениями деловых помещений, предполагает традиционную «корридорно-кабинетную» организацию пространства. К его применению располагают не только соображения целесообразности, но и архитектурные особенности многих бизнес-центров, особенно тех, которые были построены пару десятков лет назад и ранее.

Стиль Open Space

Это стиль полностью оправдывает свое название в концептуальном плане. Он предполагает определенное зонирование больших по площади помещений с помощью перегородок, осветительных приборов, мебели и даже оргтехники. Многие специализированные бюро разрабатывают дизайн онлайн офиса в стиле Open Space мастерски, поскольку имеют в своем штате специалистов, имеющих в этом деле большой опыт. Как правило, такие решения присущи молодым, динамично развивающимся компаниям.

Смешанный стиль

Смешанный стиль, как нетрудно догадаться, предполагает оптимальное комбинирование классического стиля и стиля Open Space. Обычно для руководителей высшего и среднего звена, а также бухгалтерии отводятся отдельные кабинеты, в то время как большинство сотрудников трудятся в грамотно зонированном помещении. Благодаря такому подходу дизайнерам удается использовать преимущества каждого из стилей офисных интерьеров с учетом архитектурных особенностей зданий. Кстати говоря, большинство специалистов считают именно смешенный стиль наиболее подходящим для современных офисов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама