НОВОСТИ

2 июня 2017

Детский диван аккордеон

11:0320.09.2013г.

Идеальным вариантом для организации спального места ребенка должна стать кровать с ортопедическим матрасом. Вот только размеры квартиры и, в частности, детской комнаты не позволяют ее разместить. Именно для повышения функциональности помещения и были придуманы кровати-трансформеры, раскладывающиеся диваны, которые также отвечают всем требованиям безопасности и комфорта.

Детские диваны отличаются от обычных, именно поэтому выбирать их нужно с особой тщательностью.

Структура дивана-аккордеона

  • Такая «кровать-трансформер» может быть одноместной, двухместной и даже трехместной. Все зависит от ваших пожеланий и ширины комнаты.
  • Основу дивана лучше выбирать деревянную. Она немного уступает металлической по долговечности, зато более легкая.
  • Подлокотники больше подойдут для младших детей. Они могут предотвращать падение малыша во время сна. Для более старших они будут скорее лишними.

Раскладывается диван-аккордеон просто. Большая часть спального места находится в спинке. Достаточно выдвинуть сиденье вперед — за ним разложится и спинка. Спальное место будет образовано тремя секциями.

Материал обивки мягкой мебели для детской

Обивка должна быть прочной, выдерживать постоянные нагрузки и детские игры. Лучше всего себя зарекомендовали гобелен и шинил. Они не пачкаются и подходят даже самым активным малышам. А вот натуральная кожа рискует быть изрисованной, и удалить следы шариковой ручки или фломастера с нее крайне сложно. Избегайте таких дорогих вариантов, по крайней мере, пока ребенок не вырастет.

Чтобы обезопасить себя от некачественной мебели, убедитесь, что осуществляется торговля диванами аккордеонами от официального дилера (а лучше — непосредственно от производителя). Тогда и цена на изделие не будет завышена.

Цвет детского дивана

Малышам можно подобрать мебель с изображениями героев мультиков, буквами, цифрами. Для более старших — классические розовые и голубые решения. А вот для подростков лучше приобрести диван стильной расцветки, развивая вкус и правила оформления интерьера.

Вы можете сделать выбор между доступной мебелью мягкой, которой сегодня предостаточно в магазинах, или заказать изделие по индивидуальному проекту.

При соблюдении всех этих правил вы купите надежный, красивый диван-аккордеон. Главное, чтобы он понравился вашему ребенку. Тогда ему будут обеспечены сладкие сны.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама