НОВОСТИ

2 июня 2017

Для чего необходимы значки?

16:3810.11.2012г.

Любая организация, компания, предприятие или фирма, имеют свою символику, логотип. То есть свое «лицо». Сегодня умение грамотно заявить о себе или поддержать к себе интерес ценится как никогда высоко. Изготовление значков с фирменным лого – прекрасная возможность грамотно расставить акценты и обозначить свой уровень среди конкурентов. Производство значков предполагает использование различных технологий, которые позволяют воплотить в жизнь любое дизайнерское решение в оформлении фирменных значков. При изготовлении металлических значков используют три основные технологии – литье, штамповка и травление. Литье позволяет придать изделию ажурность. Штамповка – наиболее распространенный способ изготовления значков с помощью формовочной матрицы и чеканочного пресса. Травление – это нанесение на значки лакокрасочного покрытия. Производство значков такими способами набирает все более стремительные обороты.
Значки – это действенный способ самовыражения и продвижения. Они способны выразить приверженность к чему-либо, к какой-то идее, показать принадлежность к членству в клубе, ассоциации, организации. Также они могут быть символом ВУЗа, школы, фирмы или компании. Нагрудный значок – это символ успеха, демонстрация достижений.
Различают несколько видов значков:
1. Корпоративные значки призваны поднимать командный дух, они подчеркивают принадлежность сотрудника к конкретной фирме, повышают узнаваемость определенного бренда и закрепляют популярность товарного знака. Обычно такие «аксессуары» крепят на лацкан пиджака.
2. Академические значки. Традиционно выполнены в виде ромба с фирменной символикой учебного заведения, но встречаются и значки произвольной формы с названием или символом ВУЗа. Как вид – школьные значки, прекрасный способ повышения мотивации к учебе.
3. Депутатские значки изготавливают в форме государственного флага страны.
4. Наградные значки, как признание заслуг. Нередко, крупные компании используют значки из драгоценных металлов, как способ поощрения и награды для своих специалистов.
5. Клубные значки отражают членство в определенном клубе, демонстрируют социальные позиции члена клуба.
6. Юбилейные атрибуты обычно изготавливают к памятной дате предприятия или фирмы.
7. Промо-значки, как способ брендинга и продвижения товара или услуги.
8. Спортивные «аксессуары» могут быть как символом спортивных побед, участия в соревнованиях, так и принадлежности к спортивному, клубу болельщиков или фан-клубу.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама