НОВОСТИ

2 июня 2017

Для чего нужна вентиляции в пластиковых окнах

23:0319.09.2011г.

Вентиляция необходима для того, чтобы создать оптимальный  режим влажности в помещении и удалять запахи и углекислый газ. Влага, которая может возникать в помещении без нормальной вентиляции, как правило, выпадает на внутренней стороне пластиковых окон, что зачастую приводит к образованию плесени и, соответственно, уменьшению срока службы конструкции.

Всем известно, что современные стеклопакеты rehau  герметичны, и они не пропускают воздух в закрытом состоянии. Для сохранения тепла это хорошо, однако если воздух застаивается, то образуется излишняя сухость либо влажность.  

Конечно, можно разрешить проблему, установив в квартире кондиционер. Это не решает проблему в целом, так как кондиционеры тоже имеют свои недостатки – это и электризация или сухость воздуха, и возникновение вредных бактерий, при неправильной его эксплуатации.

Выход остаётся один – регулярно проветривать помещения. Проветривание можно делать посредством открывания форточек или фрамуг (если таковые предусмотрены), через створки окон, а также через приточные устройства или клапаны, которые могут быть вмонтированы в процессе установки окна. Приточные устройства монтируются между переплётом и стеклопакетом или врезаются непосредственно в конструкцию. Регулируемые приточные клапаны устанавливаются за пределами оконных проёмов, в наружных стенах дома.

В Европе часто практикуют автоматическое проветривание. Такая технология состоит в следующем: в раме просверливают отверстие, которое прикрывается пластиной с внешней стороны. Когда ветер дует в окно, пластинка под напором прижимается и перекрывает отверстие. А тёплый воздух из комнаты беспрепятственно выходит наружу. К сожалению, для нашего климата такая технология не подходит. В наших погодных условиях пластинка покрывается слоем льда, прекращает выполнять свою функцию, а в открытое отверстие проникают ветер и снег. Поэтому остаётся один оптимальный вариант – микропроветривание. Тогда, когда ручка окна повёрнута на 45 градусов, створка приоткрывается на расстояние в пару миллиметров. В результате вы получаете доступ воздуха, избегая обледенения. Ещё одна из важных характеристик окон – это звукоизоляция. На неё нужно обращать внимание, оформляя заказ, особенно в тех случаях, если окна вашей квартиры выходят на улицу или во двор, где по утрам заводят и прогревают десятки автомашин, а по вечерам собирается молодёжь.

Если же вас интересует стоимость ПВХ окон, то милости просим на наш сайт!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама