НОВОСТИ

2 июня 2017

Для Орнеллы Мути семья важнее карьеры

08:5627.05.2013г.

Орнелла Мути свой первый опыт работы в кино получила уже в 14 лет, дебютировав в картине «Самая красивая жена» перспективного тогда режиссера Дамиано Дамиани, впоследствии прославленного мастера итальянского политического детектива. Во время съемок этого фильма и появился ее нынешний сценический псевдоним, - настоящее имя - Франческа Романа Ривелли, показалось режиссеру слишком тривиальным. По словам актрисы, хотя нынешнее имя и принесло ей сценический успех, друзья и родные по-прежнему называют ее Франческой.

В 1981 Орнелла  Мути снялась у советского режиссера Григория Чухрая «Жизнь прекрасна». Но настоящую известность в Советском Союзе ей принесли работы с Адриано Челентано. Во многом благодаря изумительному дуэту исполнителей главных ролей, фильм «Укрощение строптивого» в 1983 году стал рекордсменом проката в стране.

Всего в списке работ актрисы - около сотни фильмов и несколько десятков телесериалов. Ее партнерами на экране были такие известные мастера итальянского и мирового кино как Альберто Сордо, Микеле Плачидо, Ален Делон, Уго Тоньяцци, Витторио Гроссман и многие другие.

Для многих зрителей было сюрпризом узнать о российских корнях Орнеллы Мути, - ее мать родом из Эстонии, а предки по материнской линии - из Петербурга, поэтому актриса с особой теплотой упоминает о России.

Ее личная жизнь не всегда отличалась спокойствием, Орнелла была официально замужем два раза, имеет двух дочерей и сына. По ее словам, когда она была беременна своим младшим сыном, то получила очень заманчивое предложение из Голливуда, что поставило ее перед серьезным выбором. Предпочтение отдала семье и никогда в последствии об этом не жалела. Орнелла Мути считает себя счастливой матерью и бабушкой. Старшая дочь актрисы, Найке, очень похожа на мать, тоже снимается в кино и растит сына. Вторая дочь - Каролина и младший сын Андреа тоже мечтают об актерском искусстве.

В свои 58 актриса остается такой же изумительно привлекательной. Секрет ее очарования - в сдержанности и спокойствии, достаточном сне, умеренных физических нагрузках, отказе от алкогольных напитков и курения.

Касаясь перипетий своей интересной жизни, Орнелла Мути вспоминает, что в декабре 2004 года во время разрушительного цунами в Южной Азии она отдыхала на Мальдивах и в момент катастрофы находилась в море, совсем рядом видела человеческие трагедии и чудом спаслась от смерти.

Сейчас Орнелла Мути активно занимается благотворительностью, но старается это не афишировать, считая, что из-за того, что мир жесток и многие страдают от этой жестокости, помогать людям нужно постоянно.

Больше подробностей можно узнать на сайте scanday.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама