НОВОСТИ

2 июня 2017

Для чего нужен счетчик калорий?

17:1525.04.2014г.

Для поддержания необходимого веса и слежением за количеством употребляемых продуктов можно пользоваться счетчиком калорий. Он представляет собой своеобразную таблицу, содержащую важную информацию о калорийности практически всех видов продуктов. С его помощью рассчитываются не только пищевые калории, но и затраты энергии на ту или иную спортивную деятельность.

Правильное питание в зависимости от количества калорий

Каждому человеку необходимо определенное количество калорий в день. Если каждые сутки будет их значительный переизбыток, то это неизбежно приведет к увеличению массы тела. Если же присутствует суточный недостаток калорий, то можно заработать определенные проблемы с пищеварением и обменом веществ. Поэтому, многие диетологи рекомендуют придерживаться таблиц калорийности продуктов, исходя из индивидуальных особенностей конкретного человека.

Но есть и общие принципы (http://www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie.html) здорового питания человека, с которыми мы советуем ознакомиться по ссылке в скобочках.

Как правильно пользоваться счетчиком калорий и где его найти

При использовании калькулятора калорий нужно учитывать:

  • Изначальный вес.
  • Возраст.
  • Рост.
  • Наличие физической нагрузки или полное ее отсутствие.
  • Пол.
  • Пожелания по поводу изменения фигуры и изначального веса.
  • Некоторые особенности и заболевания конкретного человека.

В прошлые времена было сложно найти литературу о калорийности продуктов. При наличии скудных таблиц калорийности в книгах о здоровом питании, значения были достаточно приблизительными и значительно разнились друг от друга. Хотя и в современной диетологии, данные на различных ресурсах могут незначительно отличаться.

Онлайн счетчики калорий

В интернете существует очень много онлайн счетчиков калорийности продуктов. Они настолько усовершенствованы, что могут подобрать необходимое каждодневное количество питательных веществ в зависимости от многих параметров, учитываются и анализируются многие данные и разрабатывается собственная система питания. Они незаменимы для людей, мечтающих сбросить лишние надоевшие килограммы и для спортсменов, желающих увеличить только мышечную массу.

Для поддержания естественного баланса жиров белков и углеводов в организме разработаны таблицы, которые не только показывают количество калорий, но и качественный состав определенной еды. Для тех, кто желает питаться согласно таблицам калорийности, необходимо запастись кухонными весами и полезной информацией о данных продуктов, которых насчитывается в подробных таблицах около трех тысяч.

Можете перейти по ссылке (http://www.uvelka.ru/cook_together/zdorovoe_pitanie/schyetchik-kaloriy.html), и ознакомиться с онлайн калькулятором калорий. Пишите в комментариях, если Вас что-то в нем не устраивает, или есть советы по дополнению функционала.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама