НОВОСТИ

2 июня 2017

Долгожданное продолжение франшизы Mirror’s Edge: Catalyst

11:3328.01.2016г.

Сколько ходило слухов о разработке продолжения удивительного экшна Mirror's Edge с элементами паркура, и наконец, спустя 8 долгих лет, выйдет Mirror’s Edge: Catalyst. Однако данная игра не является продолжением, а всего лишь перезапуск оригинальной игры 2008 года. Как продвигалась разработка, что же игроков ожидает в новой части серии, какими будут у Mirror’s Edge: Catalyst системные требования? Об этом ниже.

Получив положительные отзывы критиков и игроков, Mirror’s Edge удивила своей простотой в управлении, несмотря на свой экзотический геймплей для того времени. Затем планировалась большая трилогия, состоящая из трёх актов и не раз звучали сообщения, что разработка над Mirror’s Edge 2 идёт полным ходом. Однако позже, от самого Патрика Содерлунда, вице-президента Electronic Arts, стало известно, что Mirror’s Edge не была коммерчески успешна, но и полным провалом не считается, но над продолжением пока нет никакой уверенной информации. Так и ходили слухи то о разработке, то об остановке продвижения, и лишь к 2014 году можно было с уверенностью сказать, что игре быть. Вот только это совсем не продолжение, а перезапуск, и чтобы не вгонять игроков в замешательство, в названии игры используется слово "Catalyst".

На выставке "E3 2015" был представлен релизный трейлер, где демонстрируется уже полюбившаяся многим девушка Фейт, и то, как она справляется со своей работой. Картинка выглядит отлично, с современными разрешением 1080 и 60 к/с, так что можно ожидать внушительные системные требования Mirror’s Edge: Catalyst. В новой части игроков ожидает действительно открытый мир с основными и побочными заданиями. Огнестрельного оружия у Фейт не будет, но рукопашный бой у неё заметно улучшится.

Игра выйдет на все современные платформы 24 мая 2014 года. В частности, на PC игра будет доступна для покупки на сервере Origin со стоимостью в 1999 рублей. Разработчики также предлагают особый бонус за предзаказ: комплекты под названиями "Схватка" и "Скорость" с обликами и другими внутриигровыми предметами. О системных требованиях Mirror’s Edge: Catalyst пока не было представлено информации, однако скоро об этом будет сообщено. Естественно, значительные изменения ожидают и сам сюжет. Так, действия игры будут происходить в "Городе зеркал", а тотальным контролем за его жителями будет заниматься организация "Конгломерат".

Возможно, перезапуск не совсем то, чего ожидали увидеть преданные фанаты первой части, однако взглянуть на историю в новом обновлённом виде — никто не будет возражать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама