НОВОСТИ

2 июня 2017

Достоинства автономного газоснабжения

Система автономного газоснабжения позволяет решить проблемы газификации практически любого объекта, как бы далеко и в какой местности он не находился. Накопленный опыт работы с монтажом оборудования, необходимого для системы автономной газификации, позволяет таким компаниям, как ФлораГаз, успешно решать любые задачи, связанные с автономной подачей газа практически на любой объект – от скромного частного дома до промышленного конгломерата любых масштабов.

Ведущим преимуществом является то, что для каждого клиента обязательно разрабатывается индивидуальный проект монтажа системы автономного газообеспечения, исходя из потребностей заказчика, места расположения объекта и состояния почвы. Каждая уважающая себя фирма, если это не какое-то доморощенное предприятие, которого волнует только удешевление работы без заботы о качестве поставляемых агрегатов, пользуется исключительно сертифицированным оборудованием, которое имеет техпаспорт и другие сопроводительные документы.

Наличие таких сертификатов качества и лицензий позволяет проводить работы по газификации жилого объекта без специального разрешения из Ростехнадзора. Конечно, отсутствие бюрократических трудностей существенно экономит  Ваше время, нервы и финансы. Другим положительным качеством автономного газообеспечения является бесперебойность работы, поскольку она не подвержена перепадам давления и имеет высокую степень защиты от повреждений различного типа. Такие системы достаточно долговечны и не имеют лимита потребления, чего нельзя сказать о системе государственных газовых магистралей.

Ваш персональный газгольдер монтируется и заправляется экономичным топливом – сжиженным пропан-бутаном. При этом Вы сами нормируете потребление газа с помощью несложного оборудования и используете ровно столько топлива, сколько нужно лично Вам. Благодаря многоступенчатой системе проверки газгольдеров на заводах-изготовителях, до потребителя доходят только качественные резервуары, что практически исключает варианты утечки газа и любых других аварий.

Единственным кажущимся недостатком систем автономной газификации является их стоимость. Она может показаться немаленькой в первую очередь из-за того, что надёжные фирмы используют только очень качественное оборудование, способное служить Вам долго и без аварий, а красная рыба, как известно, в одну цену с селёдкой не бывает.

Конечно, некоторые компании-однодневки предложат Вам бывшие в употреблении газгольдеры, стоимость которых, естественно, ниже чем у нового оборудования, однако ни один из поставщиков таких резервуаров по-настоящему не готов гарантировать безопасность Вам и Вашим близким. А высокая на первый взгляд стоимость собственного газа окупается уже через два-три года регулярного использования.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама