НОВОСТИ

2 июня 2017

Достопримечательности и отели Лимассола

18:1903.08.2012г.

Лимассол – курорт, расположенный на южном берегу острова Кипр. Сюда удобно добираться как из аэропорта Пафоса, так и из аэропорта Ларнаки: дорога в любом случае не займет больше часа. Этот город отлично подходит для всех категорий путешественников: и для молодежи, и для родителей с детьми, и для поклонников пляжного отдыха, и для активных туристов, которые не могут долго сидеть на одном месте. В городе есть три аквапарка, зоопарк и парк аттракционов. Аквапарк "Water Mania" является, пожалуй, самым популярным: билет на весь день стоит совсем недорого, при этом выбор водных развлечений достаточно велик. Любителям истории и древностей любопытно будет взглянуть на замок Колосси, расположенный примерно в 15 минутах езды от центра городе на холме, с которого открывается прекрасный вид на Лимассол и море. Интерес также представляют раскопки древнего города Аматус, разрушенного арабами более 1000 лет назад. Примерно в 20 километрах от Лимассола находится тематический парк "Друзья кипрских осликов", где будет интересно провести время и детям, и взрослым.

В Лимассоле представлены отели всех возможных категорий, выбор зависит, в первую очередь, от суммы, которую рассчитывает потратить путешественник. К отелям уровня 1 и 2 звезды лучше относиться настороженно: нет смысла рисковать, учитывая, что отели 3 звезды здесь стоят совсем недорого. Лучшими в своей категории считаются Atlantica Oasis, Blue Crane Hotel Apts, Pavemar Hotel, Golden Arches Hotel, Navarria Hotel и Pefkos Hotel. В среднем, проживание в этих гостиницах стоит 2500-3000 рублей.

При этом даже экономным путешественникам имеет смысл присмотреться к четырехзвездочным отелям: они часто стоят столько же или чуть-чуть дороже, чем "трешки", но могут предложить более качественный сервис. Можно порекомендовать путешественникам такие гостиницы, как Le Méridien Limassol Spa & Resort, Mediterranean Beach Hotel и Atlantica Miramare Beach. Неплохие отзывы также заслужил отель Ajax: здесь есть детская площадка, сауна, бассейн. Семьи с детьми при необходимости могут воспользоваться услугами няни.

Конечно, самый роскошный отдых предлагают пятизвездочные отели Лимассола. Именно к этой категории относится лучший, по оценкам пользователей туристического сайта TripAdvisor, отель на всем курорте Amathus Beach Hotel. Фешенебельная гостиница располагается в тихом и живописном местечке у самого берега моря. Стандартный номер для двоих сейчас на сайте Oktogo.ru можно забронировать за 9300 рублей, что для отеля такого класса не так уж и дорого.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама