НОВОСТИ

2 июня 2017

«Двое во вселенной»: любовь не имеет границ

Любовь – это загадка, которую вот уже тысячи лет не могут разгадать лучшие умы человечества. Никто не знает, что это такое «любовь». Это чувство? Это сила? Это эмоциональное состояние? Говорят, любовь не имеет никаких границ. Ей не подвластно ни время, ни пространство. Действительно ли это так? Талантливый италийский режиссёр Джузеппе Торнаторе в своей новой кинокартине «Двое во вселенной» решил показать настоящую любовь… ознакамливался с этим фильмом я тут: http://kinomagnit.net/collections/

Эми и Эд. Он – известный астрофизик, талантливый ученый и просто безумец на фоне всех остальных. Она – молодая студентка, влюбившаяся в своего кумира. Казалось бы, из-за разницы в возрасте они не могут быть вместе. Общество, родственники и друзья – все были против. Но настоящая любовь не имеет никаких границ. Она не знает запретов. Несколько месяцев Эми и Эд были невероятно счастливы. Каждую свободную минуту они посвящали друг другу. Казалось, ничто не может заставить их расстаться. Но потом, внезапно, Эд исчезает. Никто не знает где он. Никто не может сказать, когда он вернется. Вскоре выясняется, что он и вовсе умер. Вся его семья, друзья и знакомые, все они, лишь смирились с утратой. Но только не Эми. Она слишком его любит, чтобы просто отпустить. Она начинает искать его по всем кладбищам, спрашивать у друзей и возможных знакомых. Но никто не собирается ей помогать. Отчаявшись, юная Эми получает таинственное послание от Эда. В нём говорится о безумной любви к ней, о вечности и параллельных вселенных. Через некоторое время она получает еще несколько таких посланий. Что же это может значить? Она должна раскрыть эту тайну…

Сюжет фильма, безусловно, заслуживает аплодисментов. Ничего подобного мир еще не видел. Конечно, были фильмы о параллельных вселенных и путешествиях о времени, но они имели совсем иной характер. Здесь же перед нами история вечной любви. «Если бы даже в каждой Вселенной ты был бы женат, то свободного времени нам бы хватило, чтобы никогда не расставаться» - говорит Эми во время видеосвязи со своим возлюбленным. Эд занимается изучением теории струн, которая утверждает, что существует неисчислимое количество параллельных Вселенных. Он хочет доказать, что иногда эти Вселенные могут пересекаться, даря человеку бессмертие. Пусть даже не в одном своём воплощении, но всё же бессмертие. Как бы парадоксально это ни звучало, но после своей смерти он начинает присылать Эми таинственные послания. В них говорится о вечной любви, о бессмертии ради неё. Так может, он достиг этого самого бессмертия? Фильм заставляет о многом задуматься. Самое главное, что в нём упор делается не только на чувства, ведь тогда получилась бы банальная мелодрама. В фильме присутствует толстая нить физики, которая пронзает весь сюжет. Именно благодаря ей все эти таинственные происшествия не кажутся такими невероятными. Ведь физика, как и любовь, способна творить чудеса.

«Двое во вселенной» - этот фильм заслуживает того, чтобы выделить для него два часа своего времени.

Автор: журналист газеты "Правда" Андрей Рубковский.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама