НОВОСТИ

2 июня 2017

Эффективная работа отделения банка

15:5109.09.2015г.

Правильно организованная работа финансового учреждения позволяет банку сформировать свое конкурентное преимущество, привлечь новых клиентов и, соответственно, увеличить продажи. Клиент выбирает тот банк, в котором ему комфортно, где его обслуживают вежливо и быстро, а оформление экстерьера и интерьера радует глаз. Поэтому очень важно продумать все детали – где будут расположены кассы, как оформить зону ожидания клиентов, где купить надежный и быстрый счетчик банкнот магнер 150 и мн.др. Чтобы поддерживать высокий уровень сервиса, нужно разработать стандарты обслуживания, в которых будут прописаны все детали того, как сотрудники должны работать с клиентами и каких результатов должны достигать.

Подбор персонала

От уровня профессиональной компетентности персонала и умения работать с клиентами напрямую завит объем продаж отделения банка. Поэтому при подборе наемных работников нужно обращаться внимание не только на диплом и резюме, но и на такие качества, как: коммуникабельность, умение решать конфликты, желание работать в команде и т.п. Необходимо разработать программы обучения сотрудников, повышения их квалификации и обмена опытом.

Приобретение офисного оборудования

Изготовление мебели, перегородок и другого оборудования выполняется в соответствии с фирменным стилем компании и с учетом характеристик конкретного помещения. Необходимо продумать возможность зонирования помещения – разбивки на кассовую зону, места для ожидания клиентов, размещение терминалов и промо-стоек. Для обеспечения эффективной работы финансового учреждения, нужно приобрести компьютеры, принтеры, сканеры. Для работы с документами потребуются резак для бумаги, ламинатор, брошюровщик.

Реклама и продвижение

Для отделения банка очень важными являются деловая репутация и уровень доверия клиентов. Поэтому при разработке комплекса мероприятий по продвижению, очень важно уделить внимание, в первую очередь, имиджевой рекламе. Таких целей можно достичь с помощью публикаций PR‑статей в прессе, спонсорства региональных социальных мероприятий и пр. Высокий рекламный эффект можно получить от рекламы на радио и размещения на бигбордах. Эффективными также являются полиграфические материалы, описывающие особенности и преимущества различных кредитных продуктов или депозитных программ. Такие виды рекламы размещаются на промо-стойках в помещении банка, а также могут быть распространены среди широкого круга потенциальных потребителей – в супермаркетах, в спортивных клубах, салонах красоты или на остановках общественного транспорта.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама