НОВОСТИ

2 июня 2017

Электробритва-необходимая вещь современного мужчины

13:5913.11.2013г.

Еще во времена Петра? был издан указ «О достоинстве гостевом на ассамблеях…», одним из пунктов которого было: «…бритву тщательно, дабы нежностям дамским щетиною мерзкой урону не нанести…». То есть с тех давний времен и поныне, бритье для мужчины – это обязательный ежедневный ритуал. Для одних представителей мужского пола это наказание, для других мужская привилегия. Всех их объединяет одно – желание побриться быстро, комфортно и безопасно. В современном мире это можно сделать тысячами способов. Мы остановимся на одном – бритье электрической бритвой, приобрести которую Вы можете, посетив интернет-магазин по адресу Http://www.5ok.com.ua/elektrobritvy.html.

Что такое электробритва? Это электромеханический прибор для бритья, состоящий из бреющего механизма с сеточными или дисковыми ножами; электрического двигателя, получающего питание от сети или от встроенных аккумуляторов или батарей; корпуса из пластмассы.

Что нужно знать при покупке электрической бритвы. Собираясь приобрести данное устройство, следует знать, что существует две бритвенных системы:

- Роторная или вращательная бритва. Процесс выбривания происходит за счет вибрирующих ножей, которые расположены в бритвенных головках прибора. Главным плюсом этой системы можно назвать способность чисто сбрить даже неравномерно выросшую щетину. К минусам можно отнести то, что она не подходит для людей с чувствительной кожей.

- Сеточная или колебательная система срезает щетину вибрирующими лезвиями, которые отделены от кожи стальными сеточками. Бытует мнение, что сетчатые бритвы подходят для всех типов кожи, в том числе и для чувствительной.

Следующим пунктом, заслуживающим Ваше внимание, идет число и подвижность бритвенных головок. В сеточных бритвах может быть от одной до трех головок, а в роторных – две или три головки. Чем больше головок, тем чище и аккуратнее бритье и, соответственно, выше цена прибора. Также бритвенные головки могут быть неподвижными и плавающими. Достоинством подвижной головки является то, что она повторяет контур лица человека и поэтому бритье чище, а травмирование кожи меньше.

Современные производители стали выпускать электрические бритвы с возможностью влажного бритья. Эти модели используются для бритья с обычной пеной и не боятся воды. Также в некоторых моделях может быть встроен триммер, который позволяет ухаживать за бородой и усами.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама