НОВОСТИ

2 июня 2017

Электрические велосипеды – всплеск популярности

11:0230.10.2013г.

С некоторых пор такие транспортные средства, как электровелосипеды, начали привлекать слишком много внимания. Для одних людей они уже успели стать основным средством передвижения при поездках по магазинам или доставки к месту работы, для других – прекрасной альтернативой бензиновому транспорту при вылазках на природу. Широкая публика по достоинству смогла оценить потенциальную выгоду использования электрических велосипедов, свидетельством чего стал колоссальный взлет объемов продаж электровелосипедов в Европе и Азии в последние годы. Достижения современных электрических технологий наконец получили реальный шанс доказать миру свои приоритеты!

На протяжении многих лет развитие транспортной индустрии основывалось практически только на использовании двигателей внутреннего сгорания в конструкции моторизированных средств передвижения. Большие финансовые вложения нефтяных магнатов в усовершенствования бензиновых транспортных механизмов содействовали развитию технологического прогресса, но губили и загоняли в эволюционный тупик электротранспортные разработки. И только сравнительно совсем недавно, на пороге конца нефтяной эпохи, люди начали вновь обращать внимание на альтернативные варианты. Электрический транспорт приобрел популярность - все те открытия, которые десятками лет игнорировались, наконец-то обрели всемирное признание. Подобная история постигла и электровелосипед – довольно долго гонимая разработка за какой-то десяток лет сумела обзавестись миллионами поклонников.

Идея использования электрического двигателя в велосипеде заключается в возможности увеличения максимальной скорости его передвижения, сокращения промежутка времени, требуемого велосипедисту для преодоления определенного участка маршрута, сглаживания трудных подъемов на пути, и, что самое главное, обеспечении возможности перемещения транспортного средства без физической помощи велосипедиста. Конечный велосипедный электропродукт по сути внешне мало чем отличается от обычного велосипеда, но возможности его просто феноменальны!

Электрический велосипед, или иными словами  - эко-велосипед, сочетающий простоту конструкции традиционного байка и скорость скутера, способен помочь миру в борьбе с глобальным потеплением и загрязнением воздуха, вызванным губительными выбросами бензинного транспорта. Массовое использования электровелосипедов в мире, наряду с электрическими автомобилями, будет способствовать снижению уровня объемом выбросов парниковых газов в урбанизированных странах мира. Борьбу с загрязнением воздуха при помощи электровелосипедов уже начали вести страны Юго-Востояной Азии, Китай и Индия.

Хоть в мире нет двух абсолютно одинаковых стран, большинство из них все же имеют несколько общих черт – наличие ежедневных автомобильных пробок на улицах города, отсутствие достаточного количества парковочных зон в людных местах, перегруженная система общественного транспорта. И в какой бы части планеты не находился город, способ решения нахлынувших на его жителей проблем перемещения по городу и трудности осуществления парковки заключается в использовании малогабаритных и высокоманевренных в городских условиях транспортных средств. Как показывает практика, таких видов транспорта существует лишь несколько, и к их числу безусловно относятся и велосипеды. Велосипед был изобретен в Германии ещё в 1818 году, но по сей день он остается единственным видом транспорта, радости поездки на котором приходилось испытывать практическими каждому второму жителю нашей планеты, и одним из тех немногих, которым присуща высокая маневренность на дороге. Но если уж обычный велосипед настолько комфортен и удобен в эксплуатации на городских дорогах, то что уж говорить об электрическом, оснащенном мотор-колесом и комплектом велосипедной электроники. Использование мощных электродвигателей в велосипедах такого рода позволяет не только развивать на дороге неплохую скорость, и с легкостью преодолевать практически любой подъем, но и без проблем проезжать городские пробки и находить места для парковки там, где иной вид транспорта попросту не имеет шансов втиснутся. Большой плюс электровелосипедов в том, что в отличии от обычных велосипедов, пригодных для использования только физически здоровым и сильным населением, способным выдерживать нагрузку при педалировании, они могут применятся для поездок даже людьми пожилого возраста.

Среди всего ряда моторизированных транспортных средств электровелосипеды наиболее выгодны в обслуживании по причине низкой стоимости электроэнергии, применяемой в качестве топлива, и высокого качества используемых в них электрических компонентов, которые редко выходят из строя. Поездки на электровелосипеды обходятся значительно дешевле путешествий бензиновым автомобилем, мотоциклом или иным видом бензинового транспорта, и экономнее проезда маршрутным такси.

Благодаря целому ряду положительных качеств, электровелосипеды смогли завоевать благосклонность потребителей далеко за пределами Азии, где они уже довольно давно закрепились как лидеры электротранспортного рынка. Приобретают электровелосипеды популярность и в Украине, благодаря сотрудничеству украинской фирмы Электра с одним из лучших мировым заводов-производителей велосипедных электронаборов для переоборудования традиционных велосипедов на электрическую тягу. Электра – первая в Украине фирма, которая сделала ставку на велосипеды с мотор-колесами, решив познакомить с ними украинского потребителя.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама