НОВОСТИ

2 июня 2017

Электронные сигареты: особенности, преимущества, жидкости для заправки

Электронные сигареты – хорошая альтернатива папирос, особенно для тех, кто желает отказаться от такой пагубной привычки, как курение. По конструкции и принципу работы их можно сравнить с высокотехнологичными ингаляторами, состоящими из аккумулятора, картриджа и испарителя.

 

Электронные сигареты заправляются специальными аромо-никотиновыми жидкостями. Под действием высокой температуры, которая повышается в результате накаливания спирали, происходит их испарение. Аромо-никотиновые жидкости преобразуются пар, который поступает в легкие благодаря специальному распылителю. Таким образом, человек получает удовольствие от курения, но при этом не наносит вред своему здоровью. По этой причине электронные сигареты в Украине стали пользоваться большим спросом.

 

Особенности жидкостей для заправки

 

Электронные совершенно безопасны, но только при условии, что используются качественные жидкости для заправки. Они отличаются по основному компоненту. Это может быть глицерин или пропилен-гликоль. Второй компонент лучше передает аромат и считается совершенно безопасным. Кроме этого, жидкости для заправки отличают в зависимости от содержания никотина:

 

  • высокое;
  • среднее;
  • низкое;
  • полное отсутствие.

 

Это удобно для тех, кто хочет вовсе отказаться от курения. Постепенно понижая содержания никотина, можно перейти на электронные сигареты с жидкостями, где он вовсе отсутствует. В результате можно не отказываться от привычки, но сохранить свое здоровье.

 

Преимущество электронных сигарет

 

На электронные сигареты переходит все большее число людей. Основные причины этого:

 

  • отсутствие продуктов горения бумаги, которые не менее вредны, чем никотин;
  • возможность уменьшить употребление никотина;
  • безопасность для окружающих – курить электронные сигареты разрешается в общественных местах;
  • отсутствие процесса тления, которое может быть опасным при определенных ситуациях;
  • большой выбор жидкостей для заправки – есть варианты с различными привкусами.

 

Электронные сигареты поддаются ремонту.. одна модель может прослужить вам достаточно долго. При возникновении каких-либо проблем или выхода из строя тех или иных деталей, всегда можно купить комплектующие для электронных сигарет. Производители отдельно реализуют аккумуляторы, клиромайзеры, испарители, зарядные устройства и т.д. Кстати, подобрав нужные детали, можно улучшить работоспособность подобной сигареты, если вас не устраивают какие-нибудь нюансы.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама