НОВОСТИ

2 июня 2017

Энергосберегающие окна: как не растерять тепло своей квартиры?

20:2818.03.2014г.

Энергосберегающие окна: как не растерять тепло своей квартиры?

 энергосберегающие окнаТеплые энергосберегающие окна – далеко не феномен, а реальность большинства московских квартир. Современные технологии позволяют сделать профили ПВХ не только максимально надежными, но и по-настоящему комфортными. В этой статье мы хотели бы познакомить вам с особенностями конструкции изделий, а также указать на ключевые критерии их выбора. Причиной тому – частое желание москвичей сэкономить на собственном комфорте и здоровье своих домочадцев.

Особенности конструкции

Энергосберегающие окна оборудованы термической вставкой между камерами профиля. Данный тип  устройства позволяет воздуху согреваться внутри изделия, не выпускать тепло наружу во время холодов и, напротив, сохранять желанную прохладу во время летней жары. Можно отметить, что изделия данного типа выполнены по принципу работы кондиционера. Не менее важным фактором является их герметичность, которая достигается не только качеством материалов, но и профессиональным монтажом. Именно по этой причине не следует заниматься самодеятельностью: только работа специалистов сделает окна по-настоящему энергосберегающими.

Однако ключевую роль в сохранении тепла играет устанавливаемый стеклопакет. Именно от его конструкции и характеристик будет зависеть  количество тепла, которое во время зимних, осенних и весенних холодов покинет вашу квартиру.

энергосберегающий стеклопакет

Окна с энергосберегающим стеклопакетом – это особый вид изделий, предназначенный для обеспечения максимального комфорта в отапливаемом помещении.

Удивительные данные показывает статистика. Оконные компании прводили сравнения с использованием тепловизоров. В домах, где использовали окна с энергосбережением, тепло сохраняется до 70% эффективнее (наглядное сравнение с использованием данных тепловизора при остеклении обычными и энергосберегающими окнами на http://oknaeuropa.ru/teplye-energosberegayushchie-okna).

Стоит также отметить, что изделия данного типа стоят дороже, чем их классические аналоги. Но долговечность профилей и стеклопакетов, высокие эстетические свойства, минимальные потери тепла и полная герметичность – залог вашего комфорта, на котором попросту не следует экономить.

Особенности эксплуатации

Важно опровергнуть и распространенный миф о том, что за теплыми окнами сложно ухаживать: данные изделия обладают хорошими водоотталкивающими свойствами, не задерживают пыль и грязь, благодаря чему просты в уходе, не требуют очистки специализированными химическими средствами.  Таким образом, выбор в пользу изделий данного типа очевиден: именно они станут залогом домашнего уюта, не допустят сквозняков, пагубно влияющих на здоровье ваших домочадцев. Более того, окна данного типа прослужат вам десятки лет, идеально сохраняя при этом свой первозданный внешний вид.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама