НОВОСТИ

2 июня 2017

Фанкойлы mcquay и цены на чиллеры

На сегодняшний день кондиционеры - это качественные приборы на базе высокотехнологичной электроники, которые способны воспроизвести заданную температуру воздуха и равномерно распределить его по комнате. Чаще всего об установке кондиционера задумываются тогда, когда жарким летом незамедлительно хочется ощутить желанную прохладу и чувствовать себя свободно, не смотря на температуру воздуха на улице. Для больших помещений предлагают полупромышленные кондиционеры, такие как mcquay фанкойлы, и которые охватывают диапазон мощности от 7 до 80 кВт. Фанкойлы mcquay можно эксплуатировать и в бытовых целях (для кондиционирования в многоэтажках, коттеджах и других объемных жилых помещениях), и для охлаждения огромной территории промышленного производства, в торговых центрах и других. Фанкойлы, в основном, очень похожи к внутренним блокам обычных сплит-систем, но воздействует тут именно водоохладительный аппарат - чиллер, в котором вместо фреона для охлаждения использовано ничто другое как вода. Уровень производительности охлаждения фанкойла mcquay колеблется в пределах от 21,3 кВт до 46,2 кВт, а производительность тепла – от 46,8 кВт до 96,5 кВт.

Так же, к полупромышленным кондиционерам принадлежат чиллер, канальный, колонный, кассетный виды. Чиллер - это охлаждающий аппарат, который является главным составляющим центральной системы кондиционирования. Чиллеры вмещают в себе мощные винтовые компрессоры и воздушные конденсаторы, что имеют производительность от 177 кВт до 628 кВт. Сейчас купить или узнать на чиллеры цены, можно достаточно просто и прайс-листы есть у каждой фирмы, которая предлагает такой агрегат. Чиллеры предназначаются конкретно для охладительного процесса в жидком теплоносителе. Если охладителем выступает вода, то затем ее можно применить для охлаждения в системе центральных кондиционеров, а при поступлении на фанкойл mcquay используется для регулирования температурного уровня в помещениях с большой площадью. Кроме этого, обработанная вода может быть использована для других технологических процессов, но для этого случая стоит приобрести специальный технологический чиллер, цены на которые не будут сильно отличаться от цен на чиллеры другого типа.

Теперь, самое время задуматься над тем, стоит ли покупать такие аппараты для комфорта и для больших жилых помещений, и для условий производства, и для огромных торговых комплексов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама