НОВОСТИ

2 июня 2017

Фасад по всем правилам или строим дом с умом

10:3826.01.2016г.

Облицовочные работы требуют профессиональных знаний в области отделки стен и ясного понимания роли и значения фасада во всем строении.

Прежде чем приступить к проектированию этой такой значимой части сооружения вам необходимо ознакомиться со всеми техническими и эксплуатационными требованиями, предъявляемыми к фасадам, изучить физические особенности облицовочных материалов, чтобы отдать предпочтение самому подходящему для ваших нужд, произвести максимально полное обследование строительного объекта, включая фотофиксацию и замеры и, наконец, приступить к разработке эскизного проекта фасада и его элементов. Работа сложная и кропотливая, но именно от подготовительной стадии зависит весь успех предприятия, ведь крепкий и прочный дом начинается со стен.

После того как проект фасада утвержден, самое время приобрести отделочные материалы. Самым лучшим для отделки и доказывающим свое превосходство над всеми другими в течение длительного времени считается природный камень. Немудрено, что отделка фасадов из камня – самый популярный вид облицовки.

Будучи классическим вариантом, используемым для подобного вида работ, камень не идет ни в какое сравнение ни со своим искусственным заменителем, ни с облицовочным кирпичом, ни с декоративной штукатуркой. Этот стопроцентно натуральный материал морозоустойчив, влагонепроницаем, поразительно крепок и прочен. Внешний вид каменного фасада выгодно отличает здание среди его соседей, ведь из богатства фактур и цветов мраморов и гранитов черпают дизайнерские идеи уже не первое столетие, а возможность сочетать несколько видов камней в облицовке фасада сделает ваше жилище поистине уникальным.

Также стоит помнить о том, о чем мы все чаще забываем в суете дней, а именно об экологичности и безопасности для окружающей среды и для нас самих. В этом плане натуральный фасад не имеет аналогов. Способность не выпускать тепло из дома в холодное время года и дарить блаженную прохладу летом дает возможность экономить на отоплении помещения, а также на кондиционерах.

Определившись с материалом, самое время выбрать правильную технологию его крепления на стены дома. Все большую популярность набирают вентилируемые фасады из камня. Благодаря специальной методике крепления плит, материалы легко переносят усадку здания. Даже при неравномерной усадке плиты будут смещены лишь немного. Зазоры между облицовочным материалом и стенами дома способствуют большей термоизоляции и шумопоглощению, а образование конденсата сводится к нулю за счет вентиляционного слоя.

Вы избавляетесь от монотонного выравнивания поверхности стен перед отделочными работами, так как вертикальные стойки выставляются по уровню с помощью кроншетйнов. Монтажные работы могут осуществляться в любое время года, что также является приятным достоинством данного вида отделки.

Выбрав вентфасад, вы также избавляетесь от ремонтов, так как элементы крепления прослужат долгие годы, и при необходимости вы можете с легкостью заменить плиту, не разбирая всю стену.

Смотрите подробнее о специфике материалов, а также об особенностях установки вентилируемого фасада на сайте isakidis-granites.ru. Задумайтесь о том, каким вы хотите видеть фасад вашего дома и воплощайте мечты в реальность.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама