НОВОСТИ

2 июня 2017

Фрилансер-копирайтер - кто он?

19:0901.08.2011г.

Удаленная работа, позволяющая вам работать сразу на нескольких работодателей, это фриланс.
Популярность и актуальность фриланса в последние годы растет. Работая копирайтером- фрилансером , вы сами будете распределять рабочий день, брать выходной и отпуск, не отпрашиваясь у начальства.
Фрилансер ищет работу сам, сам же выбирает работодателей, согласовывает условия оплаты, работая на биржах, где размещаются объявления, производится публикация статей о работе, где можно почерпнуть много нового. Основные задания копирайтера - написание статей, курсовых работ, а фрилансер-программист воплощает в жизнь дизайн сайтов, переводчики за немалые деньги делают переводы – это неполный перечень услуг, которые оказывают фрилансеры. Если вы приняли решение работать фрилансером, то вам необходимо самостоятельно искать заказы. Не имея опыта, сложно будет справиться с этим. Но дерзайте, у вас все получится, главное – определитесь с тем, что вы знаете и умеете.
Учитесь, если вас берут под сомнение знания, приобретенные вами. Основные фонды предприятия и прочие бухгалтерские знания пригодится и в новой работе, так как копирайтерами не всегда работают журналисты. На сайтах, где встречаются фрилансеры и заказчики, ищите заказчиков. Сконцентрируйтесь на биржах, где наибольшее число проектов и заказчиков. На форумах со специализированными разделами для поиска работы предлагайте свои услуги фрилансера. Не поленитесь разместить на страничке своего блога информацию о предложении услуг. Ваш блог, несомненно, значительно увеличит ваш авторитет фрилансера и добавит заказов. Заказчики без посредников смогут заходить к вам на сайт и заказывать тексты.
Подробно описывайте ваши предложения и план работы во время разговора с заказчиком. Учитесь определять безответственных заказчиков. Выясняйте условия задания, вам должно быть понятно, что нужно делать, в какие сроки. Часто бывает проблематичной оплата работы фрилансера. Помогут вам избежать мошенничества с оплатой известные биржи фриланса, где заказчик платит бирже, а биржа оплачивает оказанные услуги после выполнения работы. Начинать писать желательно на популярных биржах, где много заказов, но цены на статьи дешевле. Попытайтесь зарегистрироваться на нескольких биржах копирайтинга. Это поможет вам сориентироваться, где удобнее вам работать. Пробуйте писать на популярные темы или, наоборот, на редкие, только старайтесь это делать качественно. После трех месяцев активной работы, поиск заказов для вас перестанет быть проблемой. Повышая свою популярность и увеличивая опыт на бирже фриланса, вы сможете уйти с массовых бирж на менее популярные, но с большей оплатой.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама