НОВОСТИ

2 июня 2017

Функции и особенности промышленных трубопроводов

20:2924.10.2016г.

В виду своих уникальных эксплуатационных особенностей полимерные трубы активно используются на объектах различного назначения. Данные конструкции применяются в промышленной сфере, в частности, — в пищевой, химической, металлургической, нефтегазовой, горнодобывающей, деревообрабатывающей промышленности.

Для решения каких задач используются полимерные или «пластиковые» трубопроводы? В промышленном строительстве они надежно обеспечивают водоотведение и водоснабжение. При помощи обсуждаемых полимерных конструкций на промышленных предприятиях решаются и другие задачи.

Зачастую промышленные трубопроводы обеспечивают должное протекание технологических процессов и корректную эксплуатацию оборудования. В частности, посредством пластиковых трубопроводов транспортируются полуфабрикаты, ГСМ, пар, продукты производства, сырье, кислоты, щелочи и прочие агрессивные вещества.

Купить пластиковые трубопроводы для промышленности — значит сделать выгодное приобретение. Ведь современная продукция из полимеров (и в частности — пластиковые трубопроводы) уже доказала свою высочайшую эффективность при решении широкого круга промышленных задач. В Москве данные изделия предлагает глобальная отраслевая группа «Алиаксис Инфраструктура и Промышленность».

Эксплуатационные преимущества

По сей день во многих отраслях промышленности эксплуатируются металлические трубопроводы. Несмотря на то, что они устарели физически и несмотря на то, что металлические конструкции подвержены коррозии и, следовательно, недолговечны. Поэтому во избежание неприятностей целесообразно подыскать замену. Трубопроводная система из полимеров — прекрасная и к тому же современная альтернатива.

Востребованность промышленных трубопроводов — отнюдь не следствие потребительской моды и успеха соответствующих маркетинговых мероприятий. Дело в другом — в материальных особенностях изделий. Данные особенности ценны с практической точки зрения. Это станет очевидно, как только начать пользоваться соответствующими конструкциями.

Эксплуатационные преимущества представлены, в частности, легкостью проведения монтажа, высокой устойчивостью к коррозийным процессам, прочностью и гибкостью конструкций, надежностью работы. Отдельно следует указать на возможные значения рабочего давления (до 16 атм) и температурный диапазон, который составляет от -40°С до +140 °С.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама