НОВОСТИ

2 июня 2017

Гармония единства

Хорошо, когда в офисе, на предприятии, в торговом или бизнес-центре стоит автомат по продаже кофе. Вкусный, ароматный, горячий напиток востребован всегда. Но так ли он самодостаточен?

Придя в кафе и заказав себе чашечку кофе, мы часто склонны дополнить ее еще чем-нибудь. Это может быть, в зависимости от обстоятельств, изысканный десерт или что-то попроще: например, кекс или булочка. Иногда мы предпочтем большой бутерброд, если хочется плотно перекусить, а порой выберем просто маленькую шоколадку, чтобы немножко себя побаловать.

Но если наш кофе готовит кофейный автомат? Неужели придется ограничиться только напитком? Нет – все то же самое мы можем себе позволить, если рядом с кофейным аппаратом окажется автомат по продаже снеков. Стоит взглянуть на его витрину, как сразу станет ясно: эти два устройства созданы, чтобы дополнять друг друга. Чашечку кофе или чая так приятно закусить шоколадным батончиком или какой-нибудь сдобной мелочью. Или купить в автомате целый сэндвич. А после можно прихватить с собой что-нибудь вкусненькое про запас. Так тандем двух аппаратов делает возможным быстрый перекус практически на любой вкус. Но снековый аппарат ценен и сам по себе: штучная продукция и напитки в банках и бутылках будут пользоваться как самостоятельным спросом, так и дополняя горячие чай и кофе, покроют сезонные колебания предпочтений своих потенциальных покупателей.

Как и кофейные аппараты, снековые автоматы производители выпускают линейками, причем разные модели в линейке одного производителя также предназначены для решения различных задач. Такие автоматы, как правило, представляют собой автономные устройства с собственной системой оплаты. В этом случае их можно ставить поодиночке или поблизости от аппаратов, изготавливающих горячие напитки.

Но некоторые производители идут дальше. Они представляют модели снековых автоматов, предназначенные для установки только в паре с кофейными аппаратами. Такие модели являются дополнением к автоматам по продаже горячих напитков и не имеют своей системы оплаты. Существуют еще интегрированные системы, представляющие собой кофейно-снековый автомат (мини-бар). Такие решения выглядят даже более предпочтительными, потому что подобные аппараты более функциональны, занимают меньшую площадь, чем отдельно стоящие устройства, а их универсальность создает дополнительные удобства пользователям.

По материалам сайта Вендинг-С.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама