НОВОСТИ

2 июня 2017

Где лучше всего купить квартиру в Крыму?

12:5422.08.2014г.

Если заграничные курорты не прельщают, и хочется чего-то знакомого и родного, почему бы не выбрать Крым? Тем, кто хочет приобрести дополнительное или постоянное жилье на полуострове, не помешает досконально изучить вопрос, где лучше всего купить недвижимость. Близость Черного или Азовского моря, насыщенность города, экологическая чистота – все это, несомненно, важные факторы при выборе места проживания.

Стоимость квартир в Крыму

Даже если ранее вас интересовали только цены на квартиры посуточно в Крыму, вам наверняка известно, что одним из самых дорогих городов полуострова считается Ялта. Важную роль при определении цены играют местонахождение жилого объекта и его близость к берегу моря. Чем ближе море, тем выше и стоимость жилья.

В 2014 году средняя цена однокомнатной квартиры в Ялте составляет 55 тысяч долларов. Примерно такой же уровень цен можно наблюдать в Партените, Гурзуфе, Алуште.

В Симферополе и Севастополе цены на квартиры не сильно отличаются. В первом однокомнатную квартиру можно приобрести за 33 тысячи долларов, во втором – за 40 тыс. долларов. Стоит заметить, что в городе Севастополь ведется большое жилищное строительство, так как многие покупатели предпочитают первичный рынок недвижимости.

Недорогим городом для приобретения квартиры считается Бахчисарай. Он находится в предгорной части (30 км от Симферополя). Здесь реально купить однокомнатную квартиру всего за 15 тысяч долларов. Примерно по таким же ценам предлагают недвижимость в Джанкое и Керчи. Достаточно доступной считается также Евпатория (30 тысяч долл. за однокомнатную квартиру).

Стоимость посуточной аренды квартир меняется в течение сезона, однако специалисты отмечают снижение цен 2014 года в сравнении с прошлыми годами. Проанализировать цены на квартиры посуточно в Крыму удобно на сайтах-агрегаторах, где собраны сразу все предложения с разных источников. Но в Украине, к сожалению, существует только один подобный сервис – http://day.lun.ua.

Стоит ли покупать недвижимость в Крыму?

Если у вас есть жилье в любом городе Украины, а в Крым вы хотите приезжать на отдых и обязательно в свою квартиру на длительный период времени, тогда это идеальный вариант для вас. Отдыхая на морском побережье с конца весны до начала осени в собственном доме, вы значительно сэкономите на посуточной аренде жилья.

Перед покупкой недвижимости обратите внимание, что на западном или восточном крымском побережье зимой бывает достаточно прохладно, тогда как на ЮБК даже в январе стоит отличная погода (до +10° C). При таком тепле любоваться красотами очень приятно и полезно.

Хотите тишины? Выбирайте небольшие города, например, Гурзуф, Симеиз, Форос. Если же не хочется лишать себя активного ритма жизни, тогда покупайте квартиру в Севастополе, где и летом, и зимой всегда много людей.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама