НОВОСТИ

2 июня 2017

Гиперпрессованный кирпич торговой марки Barrum – оригинальность архитектурных решений

21:4226.11.2014г.

Компания Barrum является одной из ведущих организаций, которая специализируется на изготовлении гиперпрессованного облицовочного кирпича. Инновационная технология берет свое начало в Италии, где и была впервые разработана. Принцип гиперпрессвоания используется в России с 1989 года. За это время облицовочный кирпич, изготовленный по технологии «сухой сварки» стал невероятно популярным на рынке строительных и отделочных материалов. Благодаря его высоким эксплуатационным свойствам ему просто нет аналогов. Гиперпрессованный кирпич имеет множество преимуществ, наиболее значимыми из которых являются прочность, износостойкость, точность размеров, устойчивость к морозам и богатая цветовая гамма.

 

Декоративные особенности

В каталоге продукции представлен огромный ассортимент гиперпрессованного кирпича. Компания «Баррум» позаботилась о том, чтобы у клиентов была возможность выбора. Десять ярких и оригинальных расцветок украсят любую кирпичную кладку, выгодно подчеркнут особенности экстерьера и архитектурные изыски здания. Желтый, горчичный, молочный шоколад, коричневый, оттенок слоновая кость, цвет мокрый асфальт (черный), красный, зеленый, серый или персиковый – выбор за вами! Идеальное решение для однотонной и цветной кладки. Используйте классические и неординарные сочетания, пробуйте и экспериментируйте, создавая свой собственный стиль.

 

Оригинальный тип скола, напоминающий природный камень, имеет выразительную фактуру. Используя его для облицовки фасадов, можно придать зданию индивидуальность, внести разнообразие в кладку, сделать акценты на отдельных элементах фасада (колоннах, углах, оконных и дверных проемах).

Виды кирпичной кладки

Используя кирпич различного цвета и фактуры, можно создавать самые необычные архитектурные шедевры. Если у вас богатая фантазия, можно придумать собственную композицию. Если же у вас на это просто нет времени, предлагаем несколько готовых вариантов, которыми вы можете воспользоваться.

 

  1. Дорожка (а).
  2. Блочная (б).
  3. Крестовая (в).
  4. Готическая (г).
  5. Бранденбургская (д).
  6. Дикарка (е).

Общим принципом для всех видов кирпичной кладки является чередование различных по длине сторон кирпича, а также расположение швов.

Какой бы вариант вы бы ни выбрали, любая кладка из облицовочного кирпича торговой марки Barrum будет выглядеть аккуратно и эстетично, долгое время сохраняя свой первоначальный внешний вид.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама