НОВОСТИ

2 июня 2017

Горнолыжные курорты Карпат - от ретро до модерна

14:4624.11.2011г.

С каждым годом приезжает в зимние Карпаты все больше отдыхающих со всего мира. И потому горнолыжные курорты Карпат работают в полную мощность. Соответственно, чтобы отдохнуть здесь, особенно в период новогодних каникул, бронировать места необходимо заранее. И незамедлительно возникает вопрос: какому же из курортов отдать предпочтение? Давайте поговорим более подробно о самых популярных из них.

Итак, если вы уже интересовались, где именно можно стать на лыжи в Карпатах, то, несомненно, слышали о знаменитом поселке, как Славское. Это уникальное место, расположенное в одном из самых красивых участков Карпат. Прекрасный сервис, неповторимое очарование зимней природа, высококачественные лыжные трассы, наконец (напомним, именно этот курорт обладает шестью трассами, которые были сертифицированы Международной федерацией лыжного спорта), - здесь можно прекрасно отдохнуть, как новичку, так и опытному спортсмену-горнолыжнику.

Жемчужиной Славского, называют гору Тростян, которая достигает в высоту более 1000 метров. Здесь функционирует канатно-кресельный подъемник, а также присутствует более 20 км горнолыжных трасс. И не удивительно, что эта гора является основным пунктом паломничества опытных лыжников.

Кроме того, перечисляя самые знаменитые и привлекательные для туристов горнолыжные курорты Карпат, необходимо упомянуть, конечно, относительно молодой горнолыжный курорт Буковель. Сегодня это место для отдыха, расположенный на 920 метровой высоте, принимает тысячи туристов, при этом непрерывно совершенствуя свою инфраструктуру, уровень обслуживания, качество предлагаемых горнолыжных трасс.

И если вы задаетесь вопросом, где стать на лыжи в Карпатах, обязательно обратите внимание на Буковель. Здесь вас будут ждать комфортабельные коттеджи, бесперебойно действующий пункт проката оборудования для горнолыжников, высококачественные трассы – удобные, безопасные и ярко освещенные, кафе, рестораны и другие развлекательные заведения.

Если же вас интересуют более скромные горнолыжные курорты Карпат, где можно тихо отдохнуть в семейном кругу или даже встретить Новый год, обратите внимание на село Яблуница. Этот место для отдыха на сегодня гармонично сочетает в себе два стиля: ретро и модерн. Здесь расположено множество баз, построенных еще при СССР, которые, хотя и требуют, конечно, обновления (с эстетической точки зрения), функционируют все же бесперебойно. Да и отдохнуть здесь можно недорого.

Встать на лыжи в Карпатах можно и посетив другие курорты. Например, вас вряд ли оставят равнодушными: красоты Свидовецкого массива, которыми вы сможете любоваться, отдыхая на самой высокой горнолыжной базе Карпат «Драгобрат»; уют и привлекательность таких курортов, как Воловец, Подобовец и Пилипец и т.д.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама