НОВОСТИ

2 июня 2017

Курортный город Сочи - любимое место отдыха туристов

19:3128.12.2015г.

Город, расположившийся на черноморском побережье под защитой Кавказских гор, – самое удивительное место на российской карте. Именно в Сочи совсем нет зимы, и поздняя осень плавно перетекает в раннюю весну. Климат настолько мягкий, что отдых в Сочи подойдет абсолютно всем.

Курорт славится своими замечательными пейзажами, морскими видами, уникальными растениями, редкими животными, а также большим культурно-историческим наследием. Чтобы обеспечить туристам и гостям города качественный отдых в Сочи, здесь действует целый комплекс гостиниц и отелей с комфортным сервисом, а любители ночной жизни смогут отлично отдохнуть в самых современных клубах города.

Туристические компании в обязательном порядке предлагают самые различные туры в Сочи, которые включают в себя интересные маршруты и экскурсии в уникальные места города:

  • природные заповедные места на горе Большой Ахун;
  • «Берендеево царство» с семью водопадами;
  • знаменитый Дендрарий города;
  • «Ривьера» – парк культуры и отдыха;
  • аквапарки «Амфибиус» и «Морская звезда»;
  • «Адлер-арена» и спортивный дворец «Айсберг»;
  • концертные залы и театры;
  • музей истории и «Дача Сталина».

Уникальных мест в городе очень много, и посещают курортный центр Краснодарского края все больше отдыхающих с каждым годом. Для них разработана целая инфраструктура жилых комплексов. Это уютные гостиничные номера и отели Сочи с высоким уровнем комфорта, отличным качественным сервисом. В строю также известные на всем постсоветском пространстве пансионаты и базы отдыха, которые принимали в былые годы весь поток отдыхающих. Их номерной фонд полностью реконструирован, а обслуживание находится на том же уровне, что могут предложить звездные отели. На территории некоторых пансионатов размещены современные корпуса гостиниц, которые принимают VIP гостей со всего мира.

В Сочи можно покататься на лыжах, спустившись с красивых гор, или позагорать на теплом черноморском пляже. Для тех, кто хочет улучшить свое здоровье, действуют санатории Сочи, которые работают на базе уникальных минеральных источников. Для посетителей лечебных санаториев предусмотрен целый комплекс эффективных оздоровительных процедур и мероприятий.

Сочи - это не только курортный город, это самое красивое место в России с замечательными пейзажами и незабываемыми видами. Побывав здесь один раз, многие отдыхающие с большим удовольствием возвращаются в Сочи снова.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама