НОВОСТИ

2 июня 2017

Гостиничное климатическое оборудование – все для комфорта

Любой отель или гостиница не может нормально функционировать без определенного сугубо профессионального комплекта оборудования. Условно все предметы можно определить в следующие группы:

  1. Мебель, для комплектации функциональных зон.
  2. Предметы, помогающие выполнять обслуживание номеров.
  3. Техническое оснащение номеров.
  4. Оборудование для кухни.
  5. Обустройство зон хранения.
  6. Осветительное оборудование.
  7. Элементы декора.

Не последнее место в этом списке занимает климатическая техника для гостиниц. Она помогает формировать тот комфортный микроклимат, который позволяет привлекать большее количество потенциальных клиентов. И любой отель в лазаревском, и фешенебельный комплекс в Канах, может похвастаться хорошей вентиляцией, точечным или центральным кондиционированием.

Преимущества ЦК

Для установки выбираются универсальные системы, помогающие обеспечивать необходимые параметры идеального соотношения уровня влажности воздуха, его температуры и скорости движения. Центральное кондиционирование в гостиничном бизнесе используется чаще. Источником холода в них служат холодильные машины. Они производят холодную воду, которая потом по трубам переправляется к потребителям. ЦК имеет большую мощность, а значит, оно более эффективно. Любой клиент, заказывая номер в гостинице на ночь, рассчитывает на то, что он проведет ее в самых комфортных условиях. И их удается формировать благодаря описываемой установке. И вот почему.

ЦК позволяет решить сразу несколько проблем: обеспечить подачу холода летом или тепла зимой, а также подавать приток свежего воздуха. Наряду с вентиляцией, несложно дополнительно устанавливать и другое полезное оборудование, лампы УФ, например. Они будут обеззараживать поступающий в комнаты воздух, убивая болезнетворные микроорганизмы. Кроме лампы, часто устанавливаются особые электронные фильтры, избавляющие воздух от мельчайших частиц. Поэтому и удается подавать во внутрь помещений чистейший воздух.

При центральном кондиционировании фильтры, а также испаритель находятся в техническом помещении. Это значительно упрощает уход за системой, его можно производить, не прося клиента покинуть помещение.

Ну, и, конечно, же дизайн. В отличие от простых настенных сплитов, центральное кондиционирование не требует установку внутренних блоков, привлекающих к себе пристальное внимание. Вместо них используются декоративные решетки, которые очень удобно маскировать в подшивном потолке.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама