НОВОСТИ

2 июня 2017

Готовимся к родам: рассчитываем примерный их день

Готовимся к родам: рассчитываем примерный их день

 

Как только женщина видит 2 полоски на тесте для беременности, ей сразу же хочется узнать, когда появится на свет ее кроха. Это более чем естественная ситуация, ведь каждая будущая мама, которая заботится о своем здоровье и здоровье своего малыша, который скоро родится, должна знать эту дату, хотя бы приблизительно.

 

Выбираем способ расчета дня родов

Но, как самостоятельно рассчитать дату родов? В современном мире – это не проблема, ведь существует просто огромное количество способов и методов, как это сделать. Но стоит отметить, что ни одна из этих методик не поможет вам быть на 100% уверенной в дате родов. Все способы, как самостоятельные расчеты, так и расчеты, проведенные при помощи врачей, помогут вам лишь приблизительно определиться с этой долгожданной датой.

Ведь нормальные сроки беременности – 38-42 недели. Здесь все индивидуально. И никто, даже самые лучшие специалисты не могут узнать, сколько времени будет длиться именно ваша беременность.

Как уже было отмечено выше расчет даты родов может происходить с помощью осмотра врачей гинеколога,  который наблюдает за протекающей беременностью,  проведения УЗИ по размеру плода и плаценты. А также женщина своими силами может произвести расчет этой даты.

 

Самостоятельный расчет даты родов

Рассчитать предполагаемую дату родов можно самостоятельно. Здесь женщина должна основываться на последний день менструации. Вам потребуется лишь приплюсовать ко дню последних месячных 280 дней.

Другой способ самостоятельного расчета дня родов является наиболее простым. Вам нужно будет отнять 3 месяца от 1 дня, когда начались месячные и приплюсовать неделю. Наиболее точно смогут рассчитать дату родов женщины, которые трепетно следят за своим циклом. Вычисляют день родов и по срокам овуляции.

 

Как не пропустить предвестники родов

Предвестники родов у первородящих могут начаться уже после 38 недели беременности женщины. Большинство женщин начинают бояться родов на 7 и 8 месяце. И даже почитав всю необходимую литературу о беременности и родах, многие женщины очень опасаются пропустить предвестники родов. Поэтому женщины предпочитают отправляться в роддом намного раньше реального дня родов. Дамы просто путают предвестники с самими родами. Чтобы не попасть в такую ситуацию нужно твердо знать, какие предвестники бывают у женщин, которые рожают в первый раз.  Во-первых,  у вас отходит пробка. Во-вторых, ребенок замирает у вас в животе, готовясь к рождению. В-третьих, пускается живот. И, конечно же, появляются тренировочные схватки.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама