НОВОСТИ

2 июня 2017

GRE: отличительные особенности

16:4702.04.2014г.

готовимся к сдаче теста GRE Math в МосквеGRE считается универсальным стандартизированным тестом для тех, кто хотел бы стать магистрантом или аспирантом вузов Соединенных Штатов Америки. Конечно, для совершения такого серьезного шага как подача документов на учебу за границей нужен не только хороший результат теста GRE, но именно он является одним из ключевых факторов успеха при поступлении. Однако, если вы желаете продолжить обучение по специальностям «правоведение», «медицина» или «бизнес», вам нужно будет сдать другой экзамен, а не GRE.


В объективности стандартизированных тестов, в частности GRE, сомневаться не приходится. Сдав тест, вы получите информацию о том, насколько высокий ваш уровень владения английским языком, и насколько хороши ваши знания в определенной отрасли науки. Это обеспечивается с помощью системы полубаллов GRE. В отличие от обычных тестов, результат GRE – понятие относительное. Чем престижнее университет, в котором вы хотите учиться, тем выше требования к баллам GRE. Хотя официально университеты могут и не устанавливать проходные баллы теста.

Что вхоит в тест ГРЕ?

Блок 1


В тест входят два блока (General Test, Subject Test), причем задача первого блока – проверка общих знаний, а второго – тестировать вас по выбранному предмету. 

Общеобразовательный тест GRE состоит из трех частей – вербальной, математической и аналитической. В первой части вы должны ответить на тридцать тестов за тридцать минут и продемонстрировать умение анализировать информационные отрывки и четко устанавливать взаимосвязь между ними. Тексты вербальной части GRE могут принадлежать к разным отраслям науки, чаще всего встречаются тексты из области гуманитарных и естественных дисциплин. В математической части вы должны выполнить 28 заданий, причем на решение заданий этой части теста отводится на 15 минут больше. Те, кто уже прошли через сдачу теста GRE, отмечают, что именно математическая часть является более простой. Вы должны помнить математику на уровне школы и знать теорию вероятности. Следующая часть – аналитическая – по времени отберет у вас 1 час 15 минут. В ней вы выполните два вида заданий (Issue Task и Argument Task), а требуется от вас уметь логически рассуждать, отыскать причину и следствие. 

Блок 2


Второй блок GRE, Subject Test, проходят за 170 минут. Вы имеете возможность сдать GRE по таким дисциплинам: физика, химия, биохимия, биология, литература, математика, информатика, психология. Для каждого блока и каждой секции теста существует своя система выставления и подсчета баллов. После того, как вы сдадите GRE, поспешите подать документы в нужные высшие учебные заведения, ведь его результаты становятся недействительными по прошествии двух лет с момента сдачи теста.

Статья подготовлена по материалам сайта http://www.mbastartegy.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама