НОВОСТИ

2 июня 2017

Группы полиграфической продукции на современном рынке

На сегодняшний день существует несколько групп полиграфической продукции. Во-первых, это представительская продукция, основное назначение которой – это нормальное функционирование современных фирм. К данной группе можно отнести визитки, которые становятся основным трансфером передачи контактных данных деловому партнеру, блокноты, которые используются для записи важным деловых встреч, конверты, приглашения и многие другие. Такую печатную продукцию многие специалисты ещё называют деловой полиграфией. Изготавливаются всевозможные блокноты с использованием фирменного логотипа. Такой ход позволяет вызвать больше доверия к фирме, сохранить её имидж, привлечь внимание потенциальных клиентов. Нельзя не отметить, что деловая полиграфия выполняет роль рекламы продукта. Благодаря использованию фирменных знаков выпускаемый фирмой продукт становится узнаваем на рынке.

Безусловно, для рекламной полиграфии отведена отдельная группа. Она является самой многочисленной по разнообразию полиграфической продукции. Это листовки, буклеты, брошюры, всевозможные каталоги, плакаты и постеры. Рекламная продукция самая разнообразная по своему воплощению. Руками специалистов могут создаваться настолько яркие и красочные материалы, что никто не остается равнодушным. Так и должно быть, ведь главная задача рекламного продукта это привлечение внимания клиентов. При создании очередной листовки, перед профессионалом стоит задача придумать образ, который удивит не только потенциальных клиентов, но и самого заказчика. Типографии в свою очередь приходится немало потрудиться при выполнении цикла воплощения в жизнь, даже иногда безумных, дизайнерских идей.

К третьей группе полиграфической продукции относят книжно-журнальные издания. Как правило, такой продукт выпускается большими тиражами и в крупных типографических организациях.

Выделяют ещё одну небольшую группу печатных материалов – календарная. Специалисты считают календари самым многофункциональным продуктом. Это и незаменимый помощник при планировании рабочей недели, и украшение офиса, и отличный подарок, а при правильном оформлении эффективный рекламоноситель. Печать календарей уже многие годы занимает далеко не низшую строчку по популярности. Крупные копицентры ежедневно получают как индивидуальные заказы на изготовление календарей, так и оптовые. Существуем множество разновидностей данного печатного продукта. Календари – домики, пирамиды, карманные календари, настенные и многие другие. Готовый продукт обязательно ламинируют или покрывают лаком.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама