НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузчики: в каких сферах используются представители данной специальности

14:0108.12.2012г.

Во всех без исключения сферах народного хозяйства возникает необходимость перемещения тяжестей – логично предположить, что для выполнятся этих мероприятий подбираются люди, обладающие определенными навыками. Работодателям требуются грузчики для работы на складах, вокзалах морских и железнодорожных, на портовых терминалах и складских комплексах. Людей для перемещения и перевозки тяжелых предметов нанимают, кроме того, в магазины, на производственные и перерабатывающие предприятия, в штат транспортных и строительных компаний. Базовыми требования к сотрудникам, претендующим на занятие вакансии грузчик, следует считать:



• нахождение в отличной физической форме, уровень мускульной силы выше средних показателей;

• выносливость;

• высокий рост (желательно);

• наличие навыков работы с современной погрузочной техникой (при их отсутствии – желание получить новые знания).

 

Такая профессия, как грузчик, подразумевает использование преимущественно физической (мускульной) силы человека для того, чтобы выполнить несложные операции: погрузку товара, его выгрузку, кантование оборудования, перекатывание, подъем грузов внушительных размеров. В широком ряде случаев в практической деятельности используются специальные приспособления, позволяющие облегчить тяжелый труд.

В ряде мувинговых компаний грузчики задействуются в работах, которые в принципе не предусматривают использование физической силы. Речь ведется о компаниях, сферой интересов которых являются такелажные работ. Специалистов привлекают к сотрудничеству в том случае, когда возникает необходимость провести переезд любой сложности (в том числе и промышленный), в рамках которого на новое место необходимо доставить имущество большой массы, отличающееся нестандартными габаритами. Отличительной особенностью именно такелажников является активное применение портативных подъемных установок, используя которые широкий фронт работ удается выполнить усилиями небольшого коллектива. В данном случае грузчик выступает в качестве оператора подъемного устройства. В обязанности этого специалиста входит не только знание технологии выполнения мероприятий и техники безопасности на производстве. Оператор должен великолепно разбираться в устройстве машины для поднятия тяжестей, знать ее материальную часть, уметь выявить неисправности, возникающие при работе техники.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама