НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузинские рестораны Москвы

14:2924.02.2015г.

Наверняка каждый из вас хотя бы слышал о том, что именно Грузия славится своими шашлыками, супом харчо и наивкуснейшей выпечкой. Если вам еще не доводилось отведать таких блюд, рекомендуем заказать столик в одном из грузинских ресторанов Москвы. Конечно, подобные заведения в столице имеются, чуть ли не на каждом шагу. Но далеко не все они способны угостить вас качественной и по-настоящему вкусной кухней. Чтобы отведать грузинское блюдо, приготовленное по всем правилам и традициям, необходимо наведаться в один из ресторанов этого списка.

  • Грузинский ресторан Кувшин на улице Академика Анохина является ярким примером того, как должны готовиться и подаваться грузинские блюда. Харчо, предпочтение которому отдают тысячи москвичей, наполнит вас теплотой души шеф-повара. А превосходные мясные блюда не задержаться на вашей тарелке. Кстати, ресторан недавно прошел модернизацию, проведенный там ремонт, помог преобразить заведение и сделать его еще более уютным.

  • «Джон Джоли» на Пятницкой предлагает погрузиться в винтажный, но очень домашний интерьер, с одной целью – отведать настоящие блюда Грузии. Поколение постарше придет в восторг от забытого, но столь любимого всеми советского автомата, в котором можно испить легендарные воды «Логидзе».

  • «Тинатин» – детище Тины Конделаки. И это говорит само за себя. Ресторан пропитан любовью и заботой рук настоящей грузинской женщины. Большинство блюд здесь готовится по уже забытым рецептам, что неуклонно ценится всеми посетителями без исключения. Семьям с детьми здесь комфортно отдыхать не только из-за наличия в меню детских блюд, но и потому, что пока взрослые наслаждаются атмосферой и вкушают великолепные кулинарные произведения, с детьми занимаются аниматоры.

  • «Эларджи» – это ресторан, в котором заказывая столик на вечер, вы попадаете на летнюю веранду грузинского дома. Много зелени, плетеные диваны и присутствие настоящей живности позволит вам не только поесть в прекрасной обстановке, но и отдохнуть всей душой. Заведение с комфортным интерьером ежедневно собирает многочисленную публику, пришедшую поужинать в узком семейном кругу или обсудить важные рабочие моменты.

  • «Пряности и радости» на Цветном бульваре – это интерпретация классического грузинского дома прошлого столетия. Великолепие кухни, старинные вещицы интерьера и всепоглощающая зелень – это то, что заставляет возвращаться сюда вновь и вновь. Выпечка в этом ресторане способна вызвать восторг у каждого посетителя. А аромат пряностей, которым пропитан каждый уголок заведения, поднимает настроение посетителей, как только они переступают порог этого гостеприимного дома. Поэтому название ресторана подтверждается на все сто процентов.

Отведав грузинскую кухню, сразу понимаешь, что Кавказ является самым гостеприимным местом на нашей земле. Здесь вас радушно встретят, досыта накормят и побалуют настоящим грузинским вином – напитком всех долгожителей. Рекомендуем подбирать грузинские рестораны в Москве на сайте ToMesto

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама