НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузоперевозки: вся Россия и страны зарубежья. Как выбрать перевозчика

12:1304.06.2015г.

С грузоперевозками все мы сталкиваемся и на работе, и в повседневной жизни. Любое предприятие, которое что-то производит, заказывает перевозку сырья, полуфабрикатов или комплектующих. Потом отгружает товар на склады или везет его напрямую покупателю. В обычной жизни всем нам периодически приходится переезжать, покупать или продавать мебель, перевозить тяжелые и габаритные грузы.

Можно обратиться в любую транспортную компанию, чтобы рассчитать цену перевозок по России. Она зависит не только от таксы по километражу, но и, например, от специфики груза. Если он хрупкий или очень дорогой, то транспортная компания берет на себя дополнительную ответственность, то есть и должна взять с вас большую сумму, чтобы застраховать себя от убытков. Заговорили мы об этом в аспекте выбора транспортной компании не случайно: если перевозчик сразу называет вам окончательную цену, не интересуясь, что именно придется везти, значит, стоит подумать – ответственно ли он относится к работе.

Лучше сотрудничать с крупными компаниями, которые уже хотя бы несколько лет работают на рынке и имеют постоянных клиентов. У такой компании уже есть репутация и она не станет ее портить. Крупная фирма имеет штат логистов, которые тщательно просчитывают все детали и выбирают маршрут. Например, если вам нужны грузоперевозки Москва - Калининград, то логисты предложат вам оптимальный вид транспорта, расскажут о специфике каждого.

Компания, которая регулярно ездит за границу, с большой долей вероятности имеет уже налаженные связи с таможней. Значит, ваш товар не будет простаивать на границе неделями, ожидая своей очереди. Правда, могут быть дополнительные расходы, но это единственно возможный вариант, если груз надо доставить быстро.

Крупные перевозчики часто возят сборные грузы. Логисты собирают заказы, например, у желающих заказать грузоперевозки Москва - Брянск, и комплектуют их по рейсам. В одну фуру собирается груз с примерно равными условиями доставки, который не повредится один от другого. Такая транспортировка грузов гораздо выгоднее для заказчиков, которые перевозят небольшие партии товара.

Иногда есть смысл воспользоваться попутными перевозками. Это груз, который берет транспортная компания по пути следования в обратную сторону.

Не стесняйтесь спрашивать у перевозчика разрешительные документы. Он должен иметь лицензию на работу, чтобы оказывать услуги населению или юридическим лицам. Если лицензия есть – с ним можно сотрудничать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама