НОВОСТИ

2 июня 2017

Грузовая спецтехника и сопутствующее оборудование

Для решение разнообразных транспортных задач на предприятии требуется автомобильная спецтехника, поскольку необходимо не только транспортировать разнообразные грузы, но и осуществлять их погрузку и разгрузку. Осуществить погрузочно-разгрузочные работы самостоятельно, с помощью ручного труда, не всегда является возможным, поскольку зачастую возникает необходимость в транспортировке тяжелых и крупногабаритных вещей.

На помощь в таком случае может прийти различная грузоподъемная техника. Однако не всегда целесообразно прибегать к услугам полноценного автомобильного крана. Это не только удобно, но и не выгодно, влечет за собой дополнительные финансовые и временные расходы.

Более правильным решением будет использовать автомобиль с манипулятором. Такая грузовая спецтехника решает сразу несколько задач, позволяет сэкономить владельцу массу средств и времени, гарантировать соблюдение сроков доставки, сохранность перевозимого имущества.

Преимуществом грузовика с манипулятором является то, что он содержит на своем шасси грузоподъемное устройство – кран-манипулятор. С его помощью можно поднимать и перемещать разнообразные грузы. В таком случае не придется осуществлять погрузочные работы вручную, привлекать грузчиков либо арендовать автокран, который смог бы поднять крупногабаритный груз.

Если использовать захват для кирпича, то появится возможность поднимать самые разнообразные грузы, расположенные на поддонах. Это существенно расширяет область применения этой спецтехники, делает ее универсальной для применения в самых разнообразных ситуациях.

В настоящее время все больше компаний, который приобретают в свой автопарк грузовики с манипуляторами. Это исключает необходимость аренды или покупки дополнительной грузоподъемной спецтехники, а также не требует больших затрат на эксплуатацию автомобилей. Управлять краном-манипулятором может непосредственно водитель грузовика. Это исключает необходимость найма и выплат заработной платы крановщику.

Компания «Вира-Трейд» продолжительное время занимается продажей грузоподъёмной техники высокого качества. В каталоге компании представлена спецтехника и дополнительное оборудование от ведущих производителей. Это позволяет быть уверенным в том, что спецтехника превосходно будет справляться со всеми поставленными задачами.

При этом ей не будут требоваться высокие эксплуатационные расходы. Кроме того, при необходимости в компании можно заказать все необходимые комплектующие и запасные части, которые могут потребоваться в ходе обслуживания и эксплуатации грузоподъемной спецтехники.

В случае необходимости ремонтные работы по восстановлению работоспособности спецтехники могут быть проведены на специализированной станции технического обслуживании, принадлежащей компании «Вира-Трейд».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама