НОВОСТИ

2 июня 2017

Идеальные тренировки: что выбрать, силу или пластику?

16:0206.12.2013г.

Идеальные тренировки: что выбрать, силу или пластику?

 Средства массовой информации в наше время активно пропагандируют культ здорового тела. И глядя на крепких и накачанных людей, которых нам регулярно показывают по телевизору, и фотографии которых размещаются на обложках популярных журналов, мы и сами хотим стать похожими на них. Но всем ли подходят занятия, направленные на увеличение массы тела за счет активного роста мышц? Как показывает практика, большинство девушек относится к ним достаточно насторожено – и не удивительно, ведь представительницы прекрасного пола мечтают, в первую очередь, не о литых мускулах, а об изящности, стройности и грациозности.

 

Другими словами, если вы желаете, прежде всего, увеличить объем своих мышц и всего тела в целом, то вас обязательно заинтересует предлагаемая в статье http://www.bodymaster.ru/training/program/obshchie-trenirovki/chto-lezhit-v-osnove-lyuboy-programmy-trenirovok-na-massu.html программа тренировок на массу. А вот если вашей основной целью является похудение и поддержание идеальных форм, то целесообразнее будет обратиться к другим направлениям физической культуры.

 

Что собой представляет пилатес, и кому он подходит?

 

Пилатес – это особая программа для тех, кто не гонится за быстрыми и кратковременными результатами, и занимается спортом, в первую очередь, ради удовольствия. С помощью рассматриваемой методики можно, не причиняя никакого вреда своему здоровью и не перегружая мышцы, прекрасно проработать все свое тело, избавиться от излишних жировых отложений, а также получить идеальную растяжку. Причем пилатес для начинающих чрезвычайно прост – чтобы начать заниматься по этой программе, вам не нужно иметь каких-то особых навыков или обладать специальной физической подготовкой.

 

Отличительной особенностью пилатеса является то, что в рассматриваемую программу входят определенные элементы йоги и медитации. Поэтому, посещая тренировки по пилатесу, вы будете не только совершенствовать свое тело, но и развиваться духовно. К тому же, данная практика является прекрасным способом для борьбы со стрессами, подстерегающими современного человека буквально на каждом шагу.

 

Пилатес отлично укрепляет мышцы, но не создает излишних нагрузок на позвоночник. К тому же, подобные занятия развивают гибкость, пластичность и чувство равновесия. И потому их больше всего любят женщины, прекрасно понимающие, что легкость движений и грациозность походки всегда будут по достоинству оценены представителями противоположного пола.

 

Таким образом, очевидно, что в современной физической культуре существует множество направлений, которые значительно отличаются друг от друга. И если вы беспокоитесь о своем здоровье и красоте тела, выбирайте то из них, которое придется вам по вкусу больше остальных.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама