НОВОСТИ

2 июня 2017

Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу: красота увядания

08:3104.03.2014г.

Посещение незнакомых городов и стран до сих пор является одним из самых распространенных приключений. Действительно, оказаться в самом центре неизведанной культуры и постичь ее – это до сих пор манит людей, несмотря на то, что на Земле не осталось ни одного неисследованного уголка. Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу помогают, в свою очередь, проникнуть в мир русской культуры 18-19 столетий, и понять, по какому пути шла Россия в эти два века. Пережито было немало – многие события происходили в столице, которой тогда был Санкт-Петербург. Поэтому на индивидуальных экскурсиях по Санкт-Петербургу есть шанс узнать многое из того, о чем вы никогда не прочитаете в учебнике. И, конечно же, чего никогда не узнают те, кто не занимается профессионально историей и культурой Северной столицы.

Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу: лучшие дни

Приехать в Санкт-Петербург по делам или на отдых – это великое дело, польза от которого доказана еще тем, что, по свидетельствам «очевидцев-посетителей», резко возрастает градус креативности именно после того, как вы погуляли по улицам города и прошли индивидуальную экскурсию по Санкт-Петербургу. Колонны, портики, величественные фасады, причем даже те, которые откровенно увядают. Петербург – город невероятно романтизированный, который кино и литература сделали полностью положительным. Даже загаженный двор-колодец будет восприниматься как произведение искусства, потому что этот двор имеет типичную планировку, характерную для 18-19 веков, и располагается в самом сердце Питера. Впрочем, на индивидуальных экскурсиях будет возможность узнать интересные факты из жизни этого двора, например, о том, что такого-то числа такого-то месяца в жаркий зной из своей квартирки, похожей на гроб, вышел Родион Романович Раскольников, персонаж известного всем российским школьникам романа.

Индивидуальные экскурсии по Санкт-Петербургу: все смешалось – и литература, и реальность

Петербург неразрывно связан с тем мифом, который создается вокруг него: эту роль мифотворца выполняет и литература, и искусство, причем, делает это по сей день. Побывайте в павильонах Ленфильма с гидом по Санкт-Петербургу или хотя бы просто пройдитесь возле этих величественных зданий на «Горьковской», и вы поймете, что даже в таком состоянии они все равно внушают уважение. Миф – великая штука, он способен смешивать реальность и нереальность, и весь город на Неве облачен в эту дымку анти-действительности.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама