НОВОСТИ

2 июня 2017

Свадьба на теплоходе - интересная традиция с непредсказуемыми последствиями

19:3718.05.2014г.

Вода – это стихия. И какой бы спокойной и приветливой она не была, все равно у всех матросов есть некий суеверный страх перед ее могуществом. Именно поэтому они так охотно верят в суеверия и сопровождают свою службу на судне исполнением целого ряда ритуалов. Например, даже неискушенный в морских делах ребенок прекрасно знает о традиции разбивать бутылку шампанского о борт корабля при его первом спуске на воду. Если вы решили арендовать теплоход на несколько часов, то такое предубеждение для вас не имеет особого значения. Но еще наши предки всего несколько столетий назад свято верили в то, что боги распоряжаются человеческими жизнями. И чтобы вызвать у этих всемогущих существ благосклонность, рыбаки и матросы приносили им щедрые жертвоприношения, которые со временем сменились разбитой о борт корабля бутылкой красного вина.

Бутылка шампанского в знак счастливого плаванья

Арендовать комфортабельный теплоход стоит с учетом всех его характеристик. А можно дополнительно поинтересоваться и его историей. Так будет намного интереснее, поскольку судно при более близком знакомстве становится более персонифицированным и близким. Казалось бы, нет ничего проще, чем просто курсировать вдоль берега по спокойной реке, но даже традиция разбивать при спуске бутылку шампанского не всегда проходит за планом. Иногда судьба пытается сыграть за своими правилами и кого-то повеселить в виде подарка – свадьбы на теплоходе, а кого-то наказать шишкой на голове. Так одна знатная дама, целясь в нос судна, попала в голову уважаемому господину, после чего бутылку стали старательно привязывать к тросу, чтобы избежать травматизма. Если вас интересует свадьба на теплоходе, то вы можете смело использовать эту идею в заранее подготовленном сценарии. Почему бы в шутку не разбить бутафорскую бутылку на знак счастья и благополучия в жизни новой семьи?

         Историй с разбиванием бутылки в арсенале каждого матроса более чем достаточно. Ведь иногда арендовать теплоход намного проще, чем в точности исполнить обряд. Большинство людей, которые были удостоены чести бросить бутылку, страшно боялись все испортить. И это неудивительно: не попавшая в цель бутылка пророчила судну большие несчастья. Одна знатная англичанка даже не побоялась замочить свое шикарное платье, чтобы догнать уже уплывающее судно и таки завершить начатое дело до конца. Иногда даже свадьба на белоснежном теплоходе не проходит так азартно и непредсказуемо.

Создайте собственную семейную традицию

         Жизнь становится намного интересней, если наполнить ее захватывающими событиями. Но никто не сделает это за вас. Многие люди арендуют теплоход для проведения разных торжеств. Это может быть даже свадьба на теплоходе, если молодожены не приверженцы обыденной церемонии на суше. Придумайте свою маленькую легенду о том, как мама и папа уплыли в свое счастливое плавание, победили грозные волны, прошли сквозь бури и не побоялись опасных пиратов. Пускай это будет лучшая сказка в вашей жизни и в жизни ваших будущих детей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама