НОВОСТИ

2 июня 2017

Интервью с руководителем портала Yaltahappy.Ru: о перспективах рынка недвижимости

На просторах интернета можно найти много предложений от агентств и частных лиц, предлагающих снять жилье в Ялте в любой сезон. Но на практике все больше пользуется спросом ресурс Yaltahappy.Ru, предлагающий доступное жилье в Ялте от собственников без услуг посредников. Чтобы оценить реальную ситуацию на рынке недвижимости, мы решили взять интервью у руководителя проекта, и выяснить, чего ждать в текущем году, и почему люди отдают предпочтение именно их предложениям?

- Добрый день, расскажите, почему Вы решили запустить проект? Какие перспективы ожидаются на рынке недвижимости?

- Добрый день. Идея создания проекта разрабатывалась достаточно долго. Это не спонтанное решение, а результат работы грамотных квалифицированных специалистов, желающих сделать рынок недвижимости в Ялте более прозрачным и выгодным для всех сторон. Мы уже второй год наблюдаем, что популярность ялтинского побережья возрастает, желающих отдохнуть здесь становится больше, а сервис хромал, нужно было заполнить эту нишу реальным и конкурентным предложением. Многие отдыхающие начинают отказываться от услуг агентств из-за высоких цен на их услуги, а владельцы действительно хорошей недвижимости не могут найти клиента и обеспечить себе постоянный и стабильный заработок. Вот почему мы создали именно сайт недорогого жилья в частном секторе, так как данный тип объектов недвижимости является наиболее популярным и востребованным. На этом горожане зарабатывают. Это основной доход и бизнес в сезон.

- На кого рассчитан портал? Какие выгоды получает соискатель? Почему он выбирает именно поиск жилья на Вашем портале?

- Портал Yaltahappy.Ru – это единственный сегодня ресурс, где можно подобрать жилье любого типа. Мы сделали ставку на качество, приложив к этому немало усилий. Информация, публикуемая на сайте, тщательно проверяется менеджерами «Ялта-Хэппи». Чтобы не было никаких претензий и ситуаций с несоответствием фото с реальным состоянием домов или квартир, наши менеджеры самостоятельно делают фото всех объектов, сотрудничая с их хозяевами. Это выгодно и владельцу, и соискателю. Одна из основных причин, почему соискатели обращаются к нашим услугам – открытая политика ценообразования. Указанные цены на сайте не меняются. Чтобы легче было ориентироваться, указаны цены в низкий, средний и высокий сезон. Плюс у нас Вы арендуете жилье в частном секторе с посуточной оплатой, это позволяет эффективно распределить свой бюджет и не оплачивать те дни, когда Вы не будете проживать в доме. 

- Какие перспективы развития рынка недвижимости? Чего ждать в будущем?

- Спрос порождает предложение. Поэтому нами постоянно проводиться мониторинг рынка с целью выявления основных предпочтений потребителя. Это позволяет корректировать политику и предлагать соискателю выгодные предложения. Сегодня наблюдается тенденция роста заинтересованности приезжающих в Ялту в поиске жилья именно в частном секторе. Главная причин популярности частного сектора - доступная цена. При этом качество жилья в разы превышает тот уровень, который предлагался еще 5-7 лет назад. Арендуются частные дома, это и небольшие домики, и коттеджи, и шикарные виллы. В будущем ситуация вряд ли поменяется, ведь человек чаще всего едет в Ялту, чтобы отдыхать, поэтому ему нужно всегда чувствовать себя комфортно. Вот над этим мы и работаем. Обеспечивая высокий уровень комфорта соискателю, мы сумели стать лидером на рынке, обойдя конкурентов.

- Как будут меняться цены на жилье в этом году? Есть уже какие-то прогнозы, ведь высокий сезон уже «стучится» в дверь?

- Значительного скачка цен не прогнозируется, во всяком случае наши клиенты не почувствуют существенной разницы между ценами прошлого сезона и текущими расценками. Рынок относительно стабилен. Но, в любом случае, на портале «Ялта-Хэппи» всегда можно найти жилье, соответствующее Вашим финансовым возможностям. Единственное, люди, планируя поездку, уже сейчас бронируют места. Поэтому мой совет тем, кто еще этого не сделал – воспользуйтесь услугой забронировать жилье заранее, чтобы перед поездкой не выбирать новый вариант.

- Спасибо за интервью, будем следить за развитием ситуации на рынке, и надеяться, что никаких форс-мажорных ситуаций не произойдет и Ялта сумеет обеспечить всех желающих комфортным жильем, ведь сезон обещает быть горячим.

- Будем рады всегда помочь и ответить на интересующие вопросы, да, в этом году прогнозирует еще больший наплыв туристов в Крым, а, как известно, на Ялту приходится наибольший процент отдыхающих. Будем работать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама