НОВОСТИ

2 июня 2017

Инженерные изыскания для строительства и проектирования

10:2001.11.2016г.

 Выполнение инженерных изысканий – обязательный этап подготовки к строительству и реконструкции зданий и сооружений. Изыскания включают перечень работ, позволяющих всесторонне изучить природные условия на определенной территории и принять во внимание все ее характеристики, способные серьезно повлиять на процесс и результаты строительства/реконструкции. Подобные исследования должны проводиться до начала основных работ, это даст возможность проанализировать особенности участка и не допустить ошибок на этапе проектирования.

изыскания

В ходе инженерных изысканий анализируются:

- характеристики территории;

- степень воздействия процесса возведения на окружающее пространство;

- вероятность существенных изменений и прочее.

ООО "НПО ГЕОЦЕНТР" занимается проведением всех разновидностей изыскательных работ для проектирования и возведения зданий и сооружений.

Разновидности работ

Чтобы узнать реальное состояние земельного участка и окружающей местности, выполняются следующие типы изысканий:

изыскания

- Геотехнические – включают изучение характеристик почвы на участке, где запланировано строительство. При этом специалист выполняет анализ и моделирование взаимодействия спроектированного сооружения с природой.

- Геологические – включают исследование строения и рельефа определенного участка для определения гидрогеологического режима и качеств почвы, грунтовых вод и пр. На этом этапе можно выявить небезопасные геологические процессы, а также предсказать вероятные изменения в будущем.

- Гидрометеорологические – включают анализ состава вод, позволяющий определить наилучшее месторасположение стройплощадки, установить точный план местности, подходящий тип строительных конструкций, их характеристики и условия эксплуатации.

- Экологические – включают анализ текущего состояния среды и возможности наступления перемен из-за антропогенного влияния. Этот этап позволяет предупредить и предельно понизить риск негативных последствий для природы.

Инженерные изыскания, проведенные сотрудниками ООО "НПО ГЕОЦЕНТР", позволят осуществить грамотное строительство:

- трубопроводов;

- автодорог;

- жилых комплексов и одиночных строений;

- ТРЦ и офисных зданий.

Благодаря наличию всего требуемого оборудования технические исследования будут проведены в соответствии с действующими нормативами и стандартами, в сжатый срок и в полном объеме. Высокая квалификация и огромный опыт наших экспертов позволят устранить опасность выявления разных нарушений и погрешностей в ходе возведения и реконструкции сооружения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама