НОВОСТИ

2 июня 2017

Использование систем обратного осмоса в устройствах для очистки воды

22:3529.05.2015г.

Об эффективности использования процесса обратного осмоса для очищения воды от всевозможных добавок известно давно. С его помощью стало возможным получение практически стерильной жидкости для медицинских, технических и бытовых целей, пресной воды из соленой морской, а также очистка и повторное использование сточных вод.

В чем суть данного процесса? Рассмотрим его на примере системы осмос Aqualine, авторитетного производителя очистительных устройств. Для достижения отличного результата разрабатывается целый комплекс оборудования, последовательно отсеивающего определенный тип загрязнений на каждом этапе.

Очистка начинается с трех предварительных фильтров Aqualine, обеспечивающих механическое отсеивание крупной грязи. Помимо своих непосредственных обязанностей по удалению нежелательных примесей, начальные модули служат надежным щитом для чувствительной осмотической мембраны, предотвращая возможность ее загрязнения или повреждения слишком крупными посторонними частицами. Преодолевший грубую предварительную фильтрацию раствор подается на эту мембрану под большим давлением. Но поры в тончайшей перегородке таковы, что проникнуть сквозь нее могут только молекулы очень малого диаметра. Концентрат, не прошедший такой строгий «естественный отбор», сливается в канализацию, а очищенная жидкость идет через мембрану к постфильтру. На выход поступает почти стерильная вода.

Так как жидкость практически стопроцентной чистоты широко используется в самых разных отраслях науки и промышленности, многие производители предлагают фильтры для воды оптом. Тот же Leader выпускает осмос системы и для промышленных целей, и для пользования в быту. Кроме того, изготовители очистительных систем разрабатывают дополнительные модули, существенно влияющие на конечный результат. Так, до сих пор еще существуют разногласия по поводу целесообразности столь тщательной фильтрации воды. Для убежденных последователей мнения о необходимости употребления жидкости с определенными добавками, разработан картридж «Минерализатор». Его использование позволит забыть о недостатке микроэлементов и необходимости покупки минеральной воды.

Если говорить о расценках, то фильтры Leader являют собой сбалансированный комплекс цена-качество. А приобретение фильтров для воды оптом гарантирует существенную экономию

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама