НОВОСТИ

2 июня 2017

Избавляемся от прыщей: причины и лечение

12:1718.07.2015г.

Они способны испортить внешность даже очень симпатичной женщины, поэтому от них нужно как можно скорее избавиться. К сожалению, маскирующие средства от прыщей не всегда помогают справиться с такой проблемой, и наоборот, усугубляют этот недостаток. Очень важно вовремя понять причину появления прыщей и избавиться от них, т.к. на первых порах большинство заболеваний (включая кожные) лечатся без применения антибиотиков и гормональных препаратов.

 

Причины появления прыщей на лице

  • 1. Появление прыщей в подростковом возрасте или перед менструацией связано с повышенным отделением секрета сальных желёз, поэтому борьба с ними заключается в использовании специальных средств, уменьшающих потоотделение. Жирная кожа - не основная причина прыщей у подростков. Можно использовать специальную ухаживающую косметику для подростковой кожи, но она может обладать слишком сильным эффектом, поэтому перед тем, как купить специальный гель или тоник, посмотрите отзывы в интернете. Ну и, конечно, по возможности нужно купить мини версию, чтобы понять, подходит ли вам это средство или нет. Также можно попробовать сделать маску из белка и нанести на кожу. Она не только позволит вам справиться с деятельностью сальных желёз, но и будет способствовать улучшению состояние вашей кожи лица в целом.

 

  • 2. Появление прыщей как сопутствующего признака при кишечных заболеваниях. Очень часто после отравлений, при нарушениях пищеварения, гастритах и других заболеваниях ухудшается состояние кожи и волос, поэтому и появляются прыщи. В этой ситуации нужно лечить внутреннюю проблему, которая и вызывает их, поэтому, пока заболевание не будет излечено, бороться с ними бесполезно. Нужно лечить основное заболевание. Кстати, болезни половой сферы, особенно инфекционного происхождения, тоже приводят к высыпаниям на лице. Поэтому их нужно обязательно лечить и долечивать, чтобы нормализовать показатели, и тогда высыпания уйдут сами по себе.

 

  • 3. Аллергическая реакция на косметические средства. Очень часто неправильно подобранная тональная основа или пудра приводит к высыпаниям на лице, а так же к образованию прыщей. Именно их появление может быть связано с косметикой, поэтому на время лечения нужно исключить использование тоников, различных косметических средств, которые могут испортить кожу и вызвать сыпь. Также нужно проверить спонжики, так как именно они могут стать источником инфекции и раздражения на лице, которое вызывает сыпь. Иногда это связано с подделкой косметики, или с тем, что она со временем может портиться. Поэтому время от времени проверяйте сроки годности косметики, чтобы узнать точную причину появления прыщей. Если тональный крем, пудра или крем для лица неожиданно поменял консистенцию, запах или стал вонять, немедленно выбросьте его в мусорное ведро. Потому, что такая косметика может нанести огромный вред вашей коже и стать причиной воспалений.

 

  • 4. Контакт кожи с кожей больного человека. Подростковые прыщи часто бывают заразными, поэтому, если у вашей подруги или парня появляются прыщи, это может быть заразное заболевание. Поэтому стоит ограничить контакты с таким человеком, а так же не давать другим пользоваться вашей косметикой, которую вы наносите на лицо. Наличие/отсутствие некоторых болезней кожи нужно обязательно проверять у дерматолога, если вы обнимались или целовались с человеком, больным прыщами, герпесом и т.д.

 

  • 5. Если прыщи появились на теле - не стоит паниковать. Чаще всего это связано с ношением белья или синтетической одежды, вызывающей избыточное потоотделение и уже, как следствие, прыщи. Поэтому не стоит носить в летний зной жаркую одежду из синтетики, которая может вызвать потоотделение. Это может быть очень опасно и привести не только к прыщам, но и к появлению чирей.

 

  • 6. Прыщи в зоне бикини и вокруг неё могут указывать на аллергическую реакцию на материалы и плохое кровоснабжение. Поэтому, как только вы поменяете бельё, они исчезнут. Также это может быть вызвано неправильно подобранными средствами для интимной гигиены или бритья в этой зоне, а также кремом для депиляции. Если прыщи появились в зоне подмышек, то это прямое указание на аллергию на дезодорант. В такой ситуации нужно покупать новый. 

 

 

Как избавиться от прыщей на лице

  • Постарайтесь очистить кишечник от накопления вредных веществ и употребляйте только здоровую пищу. Это поможет избавиться от прыщей в домашних условиях, положительно повлияет на волосы и на состояние кожи лица. Прыщи, вызванные токсинами в кишечнике, при правильном питании уйдут сами. Откажитесь от жирной, жаренной и острой пищи, а так же от крепкого кофе. 
  • Подберите тоники и ухаживающие средства для вашей кожи с натуральным составом. Они не нарушат естественный жировой баланс и не испортят ваше лицо.
  • Регулярно делайте маску с белками для лица, которая поможет вам избавиться от прыщей и выбросите просроченную косметику.
  • Если ничего не помогает, обратитесь к дерматологу. Он позволит вам не только определить характер проблемы, но и назначит нужное лечение.

 

По материалам сайта http://in-face.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама