НОВОСТИ

2 июня 2017

Изысканные ювелирные украшения

Вам нравятся необычные ювелирные украшения? Вы хотите, чтобы ваши серьги, кольцо или браслет были неординарными? А, пробегая взглядом по витринам ювелирных лавок, вы не можете ни на чем «зацепиться», так как все изделия выглядят шаблонно? Тогда стоит поискать что-нибудь для себя среди авторских работ.

Такие нечасто встретишь в обычных магазинах, зато каждый, уважающий себя, ювелирный дом готов предложить их вашему вниманию. Кольца с ониксом и слоновой костью, изысканные жемчужные браслеты с перламутровой камеей и прекрасные золотые – с аквамарином и кварцем, перстни с жемчужинами необычной формы, серебряные кольца с аквамаринами и аметистами, золотые, коралловые и серебряные бусы и колье – подобные изделия можно увидеть в Ювелирном Доме Наталии Спиженко.

До середины XIX столетия, пока не был налажен фабричный выпуск украшений, каждое из них делалось мастером «под владельца». Именно поэтому, старинные изделия сейчас так ценны, даже не сколько за драгоценный металл и великолепные камни, сколько за индивидуальность и оригинальность. Современные ювелиры вновь возрождают эти традиции, изготавливая эксклюзивные вещицы, которые могут стать настоящими семейными реликвиями.

Наиболее популярными украшениями на протяжении многих веков, по праву, считаются кольца. Их носят и мужчины, и женщины. Они бывают гладкими или фигурными, с камнями или без них. В зависимости от используемых для изготовления материалов, цены на кольца могут варьироваться. Сейчас в моде этнические украшения, потому не удивительно, что в продаже появляются стильные кольца из рога буйвола, слоновой кости и эбенового дерева. Не сдают позиций серебряные и золотые кольца, которые украшают витиеватым плетением, драгоценными и полудрагоценными камнями.

Следующими, по популярности, считаются серьги. Разнообразие форм здесь иногда поражает, причем, ювелиры говорят, что именно по форме выбранных сережек можно определить характер их владелицы. Классические и экстравагантные, маленькие и объемные, фигурные или простые – в каждой паре есть свой шарм.

В качестве украшений для шеи, можно выбрать всевозможные цепочки с подвесками и без них, ожерелья, колье и бусы из драгоценных металлов или сплавов, а также из необычных материалов.

Кроме украшений, ювелиры сейчас изготавливают оригинальные сувениры из драгоценных металлов, сплавов, самоцветных и поделочных камней. Особенно актуальными сейчас стали бизнес-сувениры для деловых партнеров и солидных клиентов. Это могут быть авторучки, пепельницы, часы, портсигары, зажигалки и флеш-накопители, причем, каждая вещица будет уникальной, в своем роде.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама