НОВОСТИ

2 июня 2017

Японские шторы для удобного оформления помещений.

09:4118.10.2015г.

Последние тенденции в дизайне интерьера – эргономика и комфорт. Это означает, что современному потребителю производители штор предлагают самые удобные в использовании варианты – японские и римские шторы.

Японский народ имеет вековые традиции в экономичном оформлении пространства. При помощи японских штор можно разделить комнату на зоны. Называемые еще панельными, японские панели могут по желанию хозяина сдвигаться, заходить друг за друга. Если вы хотите отгородить себе уютный уголок, японские шторы будут как нельзя кстати.

Установка таких изделий для зонирования производится специалистами.

При помощи японских штор удобно оформлять большие окна и проемы. На окнах шторы хорошо сочетаются с привычными видами тканевых занавесок.

Выполнить шторы можно практически из любого вида материала: плотного и прозрачного, однотонного и набивного, жесткого и мягкого. Это тот вид изделий, в котором можно наиболее выгодно использовать материалы с крупным графическим рисунком – японские шторы не драпируются и не исказят его.

Сейчас особым спросом пользуются шторы, сделанные из тканей с добавлением пеньки и рафии – это очень напоминает классические японские панели, которыми пользуются в Японии.

В отличие от японских, римские шторы можно убрать до потолка или опустить до самого пола. В плане экономичности они ни в чем не уступают: это тот же кусок полотна, но в него вшиты горизонтальные планки. Эти планки позволяют собирать изделие в равномерные мягкие складки. Как и следует из названия, римские шторы пришли к нам из Древнего Рима.

Благодаря совершенству разработки их дизайн ни в чем не изменился за несколько веков. Сейчас для изготовления римских штор используются разве что другие материалы, более легкие и прозрачные. Полотна из органзы очень оригинально смотрятся в оформлении оконных проемов. Большое окно можно закрыть несколькими гардинами.

Регулируя их длину, в течение дня вы будете легко управлять освещенностью комнаты. Если вспомнить о климате той древней страны, то римские шторы – наиболее подходящий вариант против ярких солнечных лучей.

Римские и японские - экономичны еще и потому, что на их изготовление уходит значительно меньше ткани. Поэтому по сравнению с другими шторами из аналогичного материала они будут дешевле.

Обратившись к продавцу, вы сможете получить всю необходимую информацию о том, какие именно изделия будут наиболее подходящими для вашего помещения.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама