НОВОСТИ

2 июня 2017

Если в дачный дом потребовалась кирпичная печь

14:1724.09.2012г.

Для многих время посещения дачи - это лето, весна и ранняя осень. В зимнее время, как правило, на дачные участки ездят очень редко. Стоит отметить, что зимой можно найти массу занятий здесь. Во-первых чистый воздух, который отсутствует в городских условиях, во-вторых возможность увидеть диковинные пейзажи и поиграть в зимние виды игр. Несмотря на столь большое количество развлечений, также не стоит и забывать, что после непродолжительного нахождения на холоде нужно согреваться в теплом помещении. Печь длительного горения для дачи будет идеальным сооружением, которое сможет создать комфортную температуру в доме.

Конечно, можно использовать и другие устройства, но их эффективность, а также стоимость эксплуатации намного дороже. Из явных плюсов дровяной печи стоит отметить экономичное топливо. Ведь для горения используются обычные дрова. Найти их в нашей стране, тем более за городом, никогда не будет сложной задачей. В противном случае можно купить, что не станет дорогостоящим приобретением. Теплая температура после топки нагоняется в короткие сроки и не нужно подолгу ждать комфортной обстановки. Также стоит отметить, что кирпичная печь является отличным элементом предмета интерьера. Благодаря отделке печи удастся дополнить существующий стиль или создать новый.

Местом для установки следует выбрать небольшую площадь возле фронтальной стены. Удастся, не делая отверстия в потолке, вывести всю систему дымохода. Если полы не рассчитаны на большой вес конструкции, то дополнительно усилить их. Подбирать проект кирпичной печи рекомендуется на сайте Karelin-Kamin.ru. Здесь представлен огромный выбор таких изделий - печи, барбекю и камины. Можно подобрать самому, исходя из планировки помещения, либо обратиться за помощью к специалисту на сайте. Он подберет изделия согласно параметрам, также посоветует, какую облицовку подобрать и даст ответы на многие другие технические вопросы по привязке к помещению. В конечном итоге останется лишь выполнить кладку.

Кладкой будет заниматься печник, либо всю эту работу можно выполнить самостоятельно, изучив проектную документацию. Если есть желание заниматься печным делом профессионально, можно пройти обучение. Выучиться на печника в Москве просто, достаточно лишь записаться на курсы. Понадобится немного времени и после этого можно смело приступать к работе.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама