НОВОСТИ

2 июня 2017

Юрмала - рай для туристов

В каждом городе на планете есть свои достопримечательности, о некоторых знают все, а о некоторых – не слышал никто. Познакомившись с ними поближе, появляется ощущение, что узнал тайну, о которой никто не знает.

Много интересного можно узнать о Юрмале, крупнейшем городе Латвии, расположившемся в 20 км от Риги, которая является столицей этого прекрасного государства. Многим Юрмала стала известна благодаря ежегодному песенному конкурсу «Новая волна» проходящим в концертном зале «Дзинтаре». Этот международный конкурс проводиться в летнее время, точнее в июле месяце. Именно в этот период все гостиницы и отели Юрмалы и ближайшей окрестности заняты, номера сдаются по самым непредсказуемым цена.

Желающие спокойно отдохнуть в курортном городке Юрмала, должны планировать отпуск на другое время. Независимо будет это летом или зимой, вы всегда найдете где провести свое время и сможете полюбоваться достопримечательностями города. Кстати, если хотите сэкономить на проживании, то гостиницы юрмалы дешево обходятся в зимнее время.

Вы всегда можете полюбоваться необычной архитектурой по всему городу, где преобладают здания, выполненные из дерева еще в ХIХ веке. По всему городу насчитывается 414 зданий, являющиеся памятниками архитектуры.

Главная площадка города, где проводятся концерты «Дзинтари», построенный в 1936 году. Можно много и долго рассказывать о его особенностях, но зачем. Лучше один раз посетить концерт звезды эстрады, чтобы по достоинству оценить главную концертную площадку страны.

Отдыхающие с детьми обязательно должны посетить аквапарк Ливу, где найдутся развлечения для каждого, даже самого маленького посетителя. Аквапарк расположен на 350 м2, где работает более 50 фонтанов, есть необычные строения созданные из воды, такие как водяная стена или лабиринт из воды. Большое преимущество этого парка, что даже лица с ограниченными возможностями не будут чувствовать себя ущербными.

Каждый турист обязан прогуляться по улице Йомас, являющейся главной в городе, наслаждаясь ароматами кофе, пиццы и шашлыка. Здесь расположено несколько музеев, а также Резиденция самого президента Латвии. Обязательно сфотографируйтесь со скульптурой Черепахи на пляже Майори и скульптурой Лачплесис.

Поверьте, Юрмале есть что вам показать, и чем удивить. Поэтому планируя отпуск постарайтесь провести как минимум неделю в этом необычном городе, чтобы максимально насладиться достопримечательностями города.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама