НОВОСТИ

2 июня 2017

Ювелирные изделия из платины – наивысший шик

09:2716.07.2013г.

Платина представляет собой удивительной красоты металл бело-серебристого цвета, который занимает лидирующие позиции в своей группе. Встречается он довольно редко и обладает действительно уникальными качествами, делающими его эксклюзивным и идеальным для изготовления даже самых роскошных ювелирных изделий материалом.

 

Платиновые сплавы известны человечеству довольно давно. Этот металл широко использовался уже во времена доколумбовой Америки, а слово «платина» означает в переводе с испанского «серебро». Самые крупные залежи обнаружены были в Южной Африке, которая производит около 80% от всей мировой добычи, также среди лидеров выделяются Россия и Канада. Самородная платина – скорее исключение, чем правило, и ее примерно в 30 раз меньше, чем того же самородного золота.

 

Поскольку платина является очень редким металлом, ее принято ассоциировать с роскошью, богатством и особым шиком, например, как кольцо с бриллиантом. Пожалуй, самой важной чертой металла является его прочность - при обработке он остается неизменным, то есть не изнашивается, в отличие от многих других своих собратьев.

 

Эксклюзивность, редкость, прочность и удивительный блеск платины делают ее идеальным материалом для создания роскошных ювелирных изделий. Про драгоценности из платины многое известно давно, но наиболее широкое распространение такие изделия получили после обнаружения новых залежей в Южной Африке. Бриллианты в платиновой оправе – изысканный шик на ценителя от Cartier и Tiffany, который хоть и стоит недешево, зато смотрится исключительно. Платиновое украшение с бриллиантом – вообще идеальный выбор любой дамы, которая знает толк в украшениях. Бриллиант в металле выглядит очень очаровательно, а его блеск дополнительно усиливается, гармонично сочетаясь с блеском металла.

 

Прочные, дорогие, имеющие особый отблеск роскоши – драгоценности из платины являются сегодня чрезвычайно модными, что очень просто объясняется, ведь их красота завораживает. Если вас интересуют изделия данного плана, загляните в любой специализированный магазин в поисках соответствующего решения. Да, приобретение платинового изделия трудно назвать дешевой покупкой, но ведь статусные вещи не могут иметь слишком доступные ценники. На сегодняшний день ювелирные изделия из рассматриваемого металла становятся все более популярными – во многом благодаря рафинированности материала и стильному дизайну.

Купить серьги с бриллиантами со скидкой, можно в интернет магазине Каратов.ру, смотрите большой каталог ювелирных изделий, есть из чего выбрать.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама