НОВОСТИ

2 июня 2017

Качество мебели из Италии - салон Эмоциони

12:2620.04.2015г.

Наиболее консервативной комнатой в доме является спальня. Если в гостиную и детскую хочется внести как можно больше новых цветов, бытовых приборов и предметов мебели, то комната для сна не приемлет экспериментов. Классика – вот идеальный стиль для помещения, где человек проводит треть своей жизни в объятиях Морфея.

Когда нужно выбрать мебель для спальни Италия классика, хозяева не просто покупают кровать, тумбочку, шкаф и столик с зеркалом. Обстановка в спальне должна быть гармоничной и цельной. Для этого придется заранее просчитать влияние на нас всей мебели в целом, а не удобство отдельно взятых вещей. Органично вписать в небольшое пространство небольшой спальный гарнитур вовсе не так просто, как кажется.

Первая проблема – это ценовая политика производителей. Всем без исключения ясно, что итальянская мебель цена которой выше, и прослужит дольше, и менее требовательна в уходе, и впечатления от неё позитивные. Итальянский стиль является основным для тех, кто хочет, чтобы его спальня была приятной для глаз и удобной для сна. Излишне говорить, что этот стиль не приемлет острых углов, кричащих оттенков, неуравновешенных сочетаний форм и лишних деталей. Некоторый аскетизм и даже минимализм – вот как можно охарактеризовать итальянскую спальню.

Если активная жизнь человека с годами претерпевает изменения, то сон стабилен всегда. Мягкая кровать нужна, что юному подростку, что семейной паре, что пожилому человеку. То же самое и с другими предметами в спальне. Большие зеркала лучше повесить в прихожей или гостиной. В спальне они будут лишь забирать энергетику и лишний раз напрягать её обитателей. Большие кресла и столы также не поспособствуют стопроцентной релаксации. И никаких ярких цветов, всё должно выглядеть спокойно и приглушенно.

Сон не всегда и не ко всем приходит без проблем. Иногда его нужно зазывать и всячески облагораживать. Спальня в итальянском духе является отличной приманкой для сна. В ней человек не видит лишних предметов, а значит, не напрягается без повода.

Отдельно стоит сказать о качестве натуральных материалов, из которых делают мебель итальянские мастеровые. Массив дерева не только смотрится уверенно и стильно, но и является гипоаллергенным материалом. Лаки, краски, металлические и зеркальные покрытия никак не влияют на сон. Итальянская мебель даже пахнет по-особенному. Поэтому сон среди таких прекрасных вещей вдвойне ценен и прекрасен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама