НОВОСТИ

2 июня 2017

Как быстро и вкусно приготовить рыбу?

Рыба очень полезный продукт. В ней содержится большое количество белка, различных витаминов и ценных микроэлементов. К тому же, в составе рыбы есть уникальные омега-3 жирные кислоты, которые благотворно влияют на работу головного мозга и сердечнососудистой системы человека. Эти компоненты ценны еще и тем, что не содержатся ни в одном другом продукте питания и не вырабатываются в человеческом организме.

Купить рыбу сегодня не составляет большого труда. На прилавках магазинов можно встретить и морских, и речных представителей. Первые более полезны. В них содержится много фосфора и йода. Однако не стоит списывать речную рыбу со счетов. Регулярное ее употребление также очень положительно влияет на работу внутренних органов человека. К тому же, речная рыба значительно дешевле и доступнее для потребителей.

Многие хозяйки полагают, что на приготовление рыбы уходит много времени. Однако есть простые способы сделать вкусный и полезный ужин из этого продукта. "Как приготовить рыбу быстро и вкусно?", - спросите вы. Мы знаем ответ!

Одно из самых простых блюд - рыба, жаренная в кляре. Чтобы добиться хрустящей корочки, важно сначала обвалять порционные кусочки в муке, а затем непосредственно в самом кляре, приготовленном на основе яиц. Некоторые хозяйки добавляют также сыр, горчицу и некоторые другие специи.

Более полезный вариант - рыба, запеченная в духовке. Чтобы блюдо получилось нескучным, можно поэкспериментировать с дополнительными ингредиентами. Отлично сочетаются с рыбой различные травы (укроп, петрушка, эстрагон, розмарин), также можно положить дольки лимона, присыпав тушку морской солью. Некоторые рецепты приготовления рыбы в духовке допускают обмазывание тушки в майонезе, горчице или других соусах. Для разнообразия можно запечь рыбу под шапкой из репчатого лука, моркови и тертого сыра.

Пожалуй, самым полезным способом приготовления рыбы будет варка. Особенно такой вариант подойдет тем, кто придерживается диетического питания и следит за своей фигурой. Конечно, обычная отварная рыба может показаться скучной и даже невкусной. Чтобы придать ей интересные нотки, можно воспользоваться рецептом рыбы по-польски. В этом случае кусочки варятся в воде с добавлением лука и корня петрушки, а затем перед подачей поливаются растопленным сливочным маслом и засыпаются мелко натертым отварным яичным желтком.

Перед вами лишь небольшая часть рецептов быстрого приготовления рыбы. С ними прекрасный ужин на вашем столе гарантирован!

Источник - http://domguru.com/whattoprepare/articles/15896/

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама