НОВОСТИ

2 июня 2017

Как быстро оформить кредитную карту?

12:2802.04.2014г.

Очень часто потенциальные клиенты не спешат обращаться в банк за оформлением кредитных продуктов, так как это занимает достаточно долгое время. Но порой случаются такие ситуации, когда необходимо срочно достать денежные средства. А занять их нет возможности.

Но из такой ситуации есть выход, необходимо оформить кредитную карту онлайн посредством Интернет. В настоящее время практически все банки предоставляют такую услугу, как оформление заявки на выдачу кредитной карты онлайн. Для того чтобы банк начал рассмотрение данной заявки, необходимо заполнить ее на сайте того банка, в котором будет оформлена заявка и отправить ее. Решение банка будет принято в течение нескольких часов. Следовательно, быстро получить кредитную карту очень даже реально. Банк через общую базу данных проводит обработку поданного заявления.

Чтобы оформить кредитную карту, необходимо в заявлении указать свои данные и тип карты для дальнейшего использования. По номеру телефона, который был указан в заявление, с заемщиком связывается сотрудник банка, с целью уточнения полученных данных.

После того как сотрудник банка вынесет решение о том, что потенциальный клиент подходит им по параметрам, то будет предложено оформить кредитную карту. Также сразу будет установлен лимит на использование денежных средств.

После того как будет вынесено положительное решение, необходимо прийти в банк с документом, удостоверяющим личность, для того чтобы подписать договор и забрать кредитку. То есть вся процедура будет длиться в течение дня.

Но необходимо помнить, что банк, не проверяет платежеспособность клиента и быстро принимая решение о выдачи заемных средств, очень сильно рискует, тем самым закладывает риск потери денежных средств в годовую процентную ставку. Следовательно, она будет высокой.

Часто банк, при рекламировании своих услуг, предлагает достаточно низкий годовой процент - 20-25%, но когда в процессе оформления документов, ставка становится 30-35%, а порой достигает и 60%. Рост процентной ставки идет за счет того, что банки взимают скрытые комиссии по кредиту, дополнительные сборы за обслуживание счета, а также за его ведение.

Как правило, кредитный лимит по быстро оформленной кредитной карте небольшой. Но, после того как заемщик покажет себя с положительной стороны, банк может при необходимости и по желанию клиента увеличить данный лимит.

Оформляя займы, необходимо тщательно подходит к вопросу выбора банка, так как в разных кредитных учреждениях свои особенности и свои плюсы. Выбор должен быть сделан так, чтобы впоследствии не было высоких переплат или скрытых комиссий.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама