НОВОСТИ

2 июня 2017

Как дистанционно найти офис для аренды

13:3926.04.2013г.

Потребность арендовать офис в другом городе чаще всего возникает у компаний, занимающихся расширением своей зоны бизнеса на другие регионы.

Сделать выбор дистанционно – задача не из легких. Для этого можно воспользоваться советами партнеров, находящихся в целевом регионе. При этом нет никакой гарантии, что от них поступит объективная информация, предлагаемая площадь может принадлежать близкому, знакомому или кому - то из их родственников.

Можно обратиться к одному из агентств недвижимости национального масштаба с обширной базой данных. Но здесь, для иногородних клиентов, существует риск получить проблемные варианты недвижимости, не пользующиеся спросом у местных бизнесменов.

Для того чтобы арендовать или купить офис соответствующий задачам бизнеса необходимо сориентироваться на рынке недвижимости на уровне компании, а потом уже обращаться за помощью к профессиональным маклерам. При хорошей осведомленности, с владельцем офиса или управляющей компанией лучше договариваться напрямую, это сэкономит время и деньги. Сайт дом риа, содержит большую базу офисной недвижимости от непосредственных арендодателей.

Первым делом необходимо узнать уровень цен на офисную недвижимость. Информационные ресурсы, газеты, специализированные журналы ежеквартально собирают и публикуют данные с разбивкой по регионам. В аналитических статьях содержится полезная информация о стоимости аренды за квадратный метр, классе недвижимости, ее ценовом диапазоне. Такая информация поможет сформировать представление о среднем уровне цен и определить собственный верхний порог арендной ставки.

После этого, принимается решение о местоположении офиса. Выбор места должен происходить с учетом целей, а также рода деятельности компании. Если нужен представительский офис, полезно изучить сайты презентабельных бизнес – центров недавней постройки, они содержат подробную информацию о местоположении, инфраструктуре, сдаваемых площадях с ними легко связаться и получить всю необходимую информацию из первых рук. Отдельное преимущество заключается в том, что при успешном развитии компании, с владельцем можно договариваться о возможном выкупе занимаемой площади на будущее. Современных застройщики интересует не только аренда, но и продажа офисов на территории принадлежащих им бизнес – центров.

Это самый доступный, эффективный вариант дистанционного подбора офисной недвижимости.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама